25.09.2015 11:15

Украинские пограничники не пропустили лжефутболистов из Нигерии

Украинские пограничники не пропустили лжефутболистов из Нигерии

Сообщивших неправдивую информацию отправили обратным рейсом. Фото: AFP

Пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали накануне группу иностранных граждан, утверждавших, что они – футбольная команда, направлявшаяся на матч в Закарпатскую область.
"Во время проверки документов выяснилось, что рейсом "Стамбул – Киев" прибыла спортивная команда из Нигерии в составе 12 человек. Граждане сообщили, что прилетели в Украину на матч, который состоится в Закарпатской области", – сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
Однако у пограничников возникло подозрение относительно предоставленной пассажирами информации. Проверка подтвердила: эту "команду" никто на территории Украины не ждал, никакие соревнования в день прибытия группы не планировались. Кроме того, оказалось, что мужчины не имели соответствующего финансового обеспечения для пребывания в Украине. Истинные намерения планируемой поездки в западный регион Украины "команда" объяснить не смогла.
Всем "футболистам" пограничники отказали в пропуске через государственную границу, нарушители вернутся обратным рейсом.

Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Качественные и надежные шины по приемлемой цене Бухгалтерские услуги набирают популярность Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Вся полезная информация о комнатных растениях и не только

Лента новостей