16.09.2015 8:45

Нефть Brent дешевеет

Нефть Brent дешевеет

Нефть эталонной марки Brent вновь стала дешевле. Фото: AFP

Мировые цены на нефть в среду изменяются разнонаправленно после данных Американского института нефти (API) по запасам в США и в ожидании аналогичной статистики от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.58 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,43% – до 47,86 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,68% – до 44,89 доллара за баррель.

Нефть Brent дешевеет

В среду будет опубликован еженедельный обзор управления энергетической информации Минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране за минувшую неделю. Эксперты считают, что показатель не изменился и сохранился на отметке в 458 миллионов баррелей.
"Полагаю, что боковой тренд сохранится, и стоимость WTI будет находиться в диапазоне 43-46 долларов. Инвесторы не хотят делать больших позиций перед решением ФРС США", – приводит MarketWatch слова главного рыночного стратега CMC Markets Колина Цешиньски.
Напомним, американский институт нефти (API) накануне сообщил, что запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 11 сентября, сократились на 3,1 миллиона баррелей. Аналитики агентства Platts прогнозировали гораздо более умеренное сокращение – на 200 тысяч баррелей.

Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Качественные путевые шурупы Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Остекление балконов в квартире

Лента новостей