16.09.2015 6:30

Убийство Папы Римского готовил подросток

Убийство Папы Римского готовил подросток

Папа Римский. Фото: AFP

В Филадельфии сотрудники ФБР задержали 15-летнего подростка за то, что тот, по их сведениям, готовил покушение на Папу Римского Франциска во время его запланированного визита в США.

"Несовершеннолетний был вдохновлен "ИГ", и он намеревался совершить нападение, которое включало в себя нескольких нападающих, огнестрельное оружие, несколько единиц взрывчатки, и было направлено против почетного иностранного гостя во время его визита", – цитирует "Интерфакс" заявление американских спецслужб.

Подросток, по данным ФБР, успел приобрести инструкции по изготовлению взрывчатки и поделиться ими со всеми желающими в социальных сетях.

Некоторые источники указывают на то, что задержанный не представляет серьезной опасности. Кроме того, существуют определенные сомнения в его душевном здоровье.

Ранее сообщалось, что спецслужбы США устранили угрозу безопасности Папы Римского Франциска во время его визита в Соединенные Штаты, запланированного на следующую неделю.

Папа Римский посетит 22-27 сентября Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфию. В Вашингтоне он встретится в частном порядке с президентом США Бараком Обамой и станет первым понтификом, который будет присутствовать на совместном заседании палаты представителей и сената Конгресса США. В Нью-Йорке он обратится к Генеральной Ассамблее ООН, а в Филадельфии выступит с речью по вопросам иммиграции и религиозной свободы, а также проведет мессу.

Перед визитом в США Папа Римский побывает на Кубе.
Читайте также:
Папа Римский решил сменить руководство своей охраны
Папа Римский назвал имена 20 новых кардиналов
Папа Римский солидарен с украинским народом – Ватикан
Власти Израиля разрешили паломникам молиться в Сионской горнице только шепотом
Как Папа Римский отмечал День рождения: надувные шары и танго
В Украину приедет Папа Римский

Натяжные потолки для оформления жилого пространства Огромный ассортимент красивых и стильных обоев Слот «Колумб» от казино Вулкан Старс Самые интересные и свежие новости Одессы Туры в Монако по отличным ценам

Лента новостей