07.09.2015 15:30

Китайцы намерены возродить практику пятилеток в Украине

Китайцы намерены возродить практику пятилеток в Украине

В Киеве начала работу Китайская ассоциация торговли. Фото: AFP

Сегодня, 7 сентября, во время начала работы Китайской ассоциации торговли в Украине зашла речь о возможном сотрудничестве двух стран в сфере высоких технологий. Об этом в ходе мероприятия заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.
"Украинские высокотехнологические предприятия – "Антонов", "Южмаш" и такие как "Мотор Сич" – могут предложить высокоинтеллектуальную и высокотехнологичную продукцию", – отметил он.
По словам вице-премьера, украинские и китайские компании в состоянии в течение пяти лет выйти на активный уровень сотрудничества.
Посол Китайской Народной Республики в Украине Чжан Сиюнь, в свою очередь, выразил уверенность, что китайские компании найдут в Украине взаимопонимание с украинскими компаниями и государственными органами. При этом он отметил, что существенно активизировать торговые отношения между двумя странами за последующие пять лет вполне реально.
"Пользуясь старой терминологией, хочу сказать: пятилетний план будет выполнен и перевыполнен!", – заявил дипломат.
К настоящему времени в Китайскую ассоциацию торговли входят 15 украинских и китайских компаний.

Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании Возможности современной пластической хирургии Тысячи квадратных метров современного жилья 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Велосипеды БМВ - это то что вам нужно

Лента новостей