03.09.2015 4:30

В Швеции почти две тысячи членов Amnesty International ушли из организации из-за проституции

В Швеции почти две тысячи членов Amnesty International ушли из организации из-за проституции

Amnesty International хочет, чтобы бывшие члены организации вернулись в ее состав

Более 1,8 тыс. шведских членов правозащитной организации Amnesty International покинули ее ряды после предложения легализовать проституцию, сообщает "Радио Швеция".
Amnesty International хочет, чтобы бывшие члены организации вернулись в ее состав. Организация отмечает, что их заявление в августе было неверно истолковано в средствах массовой информации.
Генеральный секретарь шведского отделения Amnesty International Анна Линденфорс заявила, что они хотели снять криминальную деятельность со всего, что касается продажи сексуальных услуг. По мнению организации, такой шаг укрепит права тех, кто торгует своим телом, позволит им выйти из тени социальной незащищенности.
"Мы стоим в первую очередь на защите прав человека. Это главная миссия нашей организации. В средствах массовой информации наше заявление было истолковано неверно и представлено так, что мы стоим на стороне покупателей секс-услуг. А это неправда, мы защищаем только тех, кто вынужден продавать свое тело", – сказала Линденфорс.
Напомним, ранее правозащитная организация Amnesty International поддержала легализацию проституции.

Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Как добраться из Москвы в Ейск Как выбрать рольставни Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной"

Лента новостей