17.03.2015 9:40

"Сепаратистов" из Калининграда предложили посадить на 7 лет за флаг ФРГ

Флаг Германии. Фото voenprom.ru

В российском городе Калининград начали рассматривать дело о водружении флага Германии на здание ФСБ в марте 2014 года. Наказание угрожает местным оппозиционерам Олегу Саввину, Михаилу Фельдману и москвичу Дмитрию Фонареву.

Все трое арестованы. Им грозит семилетний срок за хулиганство, сообщает РАПСИ. Прокуратура дважды отказывалась утвердить обвинительное заключение и возвращала дело на доследование.

«В первый раз там была формулировка о том, что водружение флага Германии символизировало призыв к выходу Калининградской области из состава России. Во второй раз перепредъявили обвинение в той формулировке, что эти действия направлены против ветеранов Великой Отечественной войны. Третья, действующая, формулировка тоже сводится к тому, что это выступление против ветеранов войны, только изложена она в еще более расплывчатых выражениях», —прокомментировал «Медиазоне» адвокат Фельдмана Дмитрий Динзе.

Сам же Фельдман рассказал, что своей акцией они хотели показать политику двойных стандартов властей, когда на территории другой суверенной страны «вывешивание российских флагов одобряется Россией официально, а обратное действие является преступлением».

"Сегодня было оглашено обвинительное заключение, и подсудимые высказали свое отношение к предъявленному обвинению. Михаил Фельдман и Олег Саввин заявили, что не понимают сути предъявленного им обвинения и не согласны с ним. Дмитрий Фонарев признал вину частично, не уточнив подробностей", - сообщил адвокат, представляющий в процессе интересы Фельдмана, члена местного движения "Комитет общественной самообороны".

Огромный выбор сантехники по доступным ценам Покупка велосипеда на Украине Обучение по скайпу английскому языку Модная одежда от производителя оптом Многообразие предложений из бонусной программы

Лента новостей