17.03.2015 6:40

"Би-Би-Си" потеряла 4 млн зрителей из-за снятия с эфира шоу "Top Gear"

Джереми Кларксон. Фото Getty Images

Снятие с эфира BBC популярного шоу об автомобилях TopGear из-за скандала с участием ведущего Джереми Кларксона обрушило рейтинги британской вещательной корпорации, передает ТАСС.

Руководство медиагиганта приняло решение не только отстранить Кларксона от съемок, но и запретить показ уже готовых выпусков передачи. В результате в самый последний момент в воскресной сетке вещания телеканала BBC Two произошли изменения: место воскресного эпизода TopGear, в котором должен был участвовать известный в прошлом британский футболист Гари Линекер, занял документальный фильм о пилотажной группе Королевских ВВС Великобритании "Красные стрелы".

В итоге вечером в воскресенье канал недосчитался ни много ни мало 4 млн телезрителей. Документальный фильм посмотрели всего около 1,3 млн человек, при том что эпизоды TopGear регулярно привлекают аудиторию свыше 5 млн человек.

В ближайшее время коммерческое подразделение корпорации BBC Worldwide предложит своим партнерам по всему миру альтернативные программы, призванные заменить в эфире шоу с участием Кларксона. Тем не менее, ввиду большой популярности TopGear корпорация может быть вынуждена произвести выплаты или пересмотреть условия контрактов во многих из 170 государств, где транслируется передача.

BBC отстранила Джереми Кларксона от эфира из-за потасовки с продюсером. Причиной ссоры стало то, что последний вечером после съемок не смог организовать приготовление горячей пищи для ведущего и членов его группы.

Интернет и его влияние на нашу жизнь Центры для печати полиграфии Вулкан Вегас 777 официальный сайт Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье Где играть на Фараон казино онлайн?

Лента новостей