16.03.2015 8:45

Путин готовился активировать ядерное оружие после событий на Майдане

Путин готовился активировать ядерное оружие после событий на Майдане Владимир Путин. Фото пресс-службы президента России

После событий на Майдане зимой прошлого года вооруженные силы России были готовы к любому развитию событий, в том числе и привести в боевую готовность и свои ядерные силы. Об этом рассказал Владимир Путин в интервью, которое вошло в фильм "Крым. Путь на Родину" на канале "Россия 1".

"Мы готовы были это сделать. Я разговаривал с коллегами и говорил прямо так же, как и вам сейчас говорю, открыто, что это наша историческая территория и там проживают русские люди, они оказались в опасности, и мы не можем их бросить", - сказал Путин.

В фильме также со ссылкой на Министерство обороны приводятся данные о том, что некоторые военные специалисты весной прошлого года предлагали использовать в Крыму все имеющиеся у России средства устрашения, но Владимир Путин отказался, передает "Интерфакс".

"То, что там (в Крыму) была такая высокая милитаризация территории, это очевидно. 20 с лишним тысяч человек полностью мобилизованных и вооруженных. 43 пусковых установки С-300, около 20 установок "Бук" и другого тяжелого оружия, в том числе бронетехники. Это серьезный очень кулак", - отмечает президент.

Многообразие предложений из бонусной программы Какие растительные масла бывают? Выгода покупки фасовочных пакетов оптом Детский развлекательный комплекс КидБург Rox казино официальный сайт: регистрация новых игроков онлайн

Лента новостей