14.03.2015 3:45

Археологи сообщили об обнаружении могилы Мигеля де Сервантеса

Археологи сообщили об обнаружении могилы Мигеля де Сервантеса Мигель де Сервантеса Фото: wikimedia.org

Испанские археологи заявили, что сумели обнаружить могилу и останки Мигеля де Сервантеса, автора романа "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский", сообщает The Times.

Мигель де Сервантес умер в Мадриде в 1616 году, и его могила оставалась затерянной вплоть до настоящего времени. Археологи начали исследовать предполагаемую гробницу писателя в начале этого года. В монастыре Де лас Тринитариас был найден склеп, где покоились останки по меньшей мере еще 10 человек. Ученые предположили, что одним из похороненных там людей мог быть Мигель де Серванес, поскольку на крышке гроба изнутри были выбиты его инициалы. Исследователи собирались опознать скелет писателя по многочисленным ранениям, которые Сервантес получил во время службы в морской пехоте Испании.

Развлечения с денежными призами в Azino777 Где есть школа танцев в Зеленограде Заказ автовышки: Как выбрать подходящий тип и модель Инжиниринг и строительство от профессионалов Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов

Лента новостей