09.03.2015 9:30

В Индии отмечают праздник весны Холи

В Индии отмечают праздник весны Холи

В Индии проходит празднование индуистского фестиваля весны Холи, также называемого фестивалем красок.

Об этом сообщают СМИ

На этот праздник в Индию съезжается множество туристов, которые вместе с местными жителями выходят на улицы и осыпают друг друга сделанными из лечебных трав разноцветными порошками.

Холи, как правило, выпадает на полнолуние и не является исключительно индуистским праздником — свои вариации фестиваля проводят адепты сикхизма и джайнизма.

В первый день фестиваля с наступлением сумерек принято разводить костёр, на второй день участники праздника совершают крестный ход, осыпая друг друга порошками или поливая водой.

Празднование сопровождает игра на традиционных музыкальных инструментах и приготовление напитка «тандай», содержащего небольшое количество марихуаны.

Исследования говорят о том, что фестиваль Холи имеет историю длиной около двух тысяч лет и сохранился практически в изначальном виде.

По материалам ru.golos.ua

Академия вождения на Оболони в Киеве Вопросы психологии отношений Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Фреш казино: правила регистрации и преимущества клуба Правила визового въезда в Грузию

Лента новостей