12.06.2017 18:45

Норвегия — интересные места и достопримечательности

Норвегия — это удивительная страна, которая известна многим из историй и фильмов о жестоких и сильных духом викингах. Это государство способно удивить даже самых опытных путешественников своими достопримечательностями, культурой и многовековой историей. Норвегия с давних времен славится заливами с чистейшими водами, высокими обрывистыми скалами, а также фьордами, которые образовались еще во времена ледникового периода. Насладиться необычайно красивыми норвежскими пейзажами можно с корабля, а настоящие рыбаки в это время могут испытать свою удачу и попытаться наловить всемирно известного норвежского лосося.

Очень интересными фактом является то, что именно в Норвегии впервые были обнаружены наскальные изображения людей на лыжах, сделанные более 4000 лет назад. Некоторые старинные скандинавские саги также упоминают о первых любителях лыжного спорта. Истинные любители острых ощущений, адреналина или просто активного отдыха чаще всего выбирают именно Норвегию, ведь она по праву считается родиной лыж. Популярный горнолыжный курорт Холменколлен дарит своим посетителям возможность покататься по лучшим горнолыжным трассам, а также прыгнуть с известного на весь мир трамплина. Данный курорт является достопримечательностью не только крупнейшего города и столицы Норвегии, но и всей страны в целом. Несмотря на то, что Осло является столицей государства, в ней на сегодняшний день проживает всего около 630 тысяч человек.

На территории Норвегии также есть и ледники, образовавшиеся десятки тысяч лет назад. К примеру, ледник Нигардсбреен порадует своих гостей голубым оттенком своего льда и живописным водоемом у подножия с бирюзово-зелеными водами, которые стекают в озеро со снежных вершин.

Не стоит также забывать и о богатом культурном и историческом наследии Норвегии. Страна является родной викингов – свободолюбивых скандинавских моряков, которые были опьянены жаждой легкой наживы и поиском лучшей жизни. Их главной гордостью были мощные корабли, с помощью которых они путешествовали и одержали множество грандиозных побед. Посетив музей Кон Тики в Осло, вы сможете узнать многое об истории страны, и о том, как норманнам удавалось построить такие крепкие и непотопляемые корабли.

Если вы хотите увидеть самые лучшие места и достопримечательности Норвегии, вам непременно стоит посетить набережную Брюгген в городе Берген, с ее уникальными домами, построенными еще во времена средневековья, небольшими садами с лавочками, музеем и мастерскими. Узкие улочки этого города наглядно отображают облик и дух страны во времена средневековья. Если хорошенько присмотреться, то на верхних этажах зданий, можно заметить рисунки и надписи, которые сохранились еще с 3 века.

Самым красивым городом Норвегии по праву считается Олесунн, который расположился на западном побережье страны. Благодаря тоннелям, мостам, небольшим домикам, построенным в стиле «ар нуво», город считается туристическим центром государства. Благодаря близости теплого морского течения, которое получило название Гольфстрим, Олесунн имеет благоприятный, теплый климат. Также город известен своими природными богатствами, именно отсюда начинается подавляющее большинство экскурсий к фьордам. Следите за обновлениями нашего сайта, чтобы всегда быть в курсе всех самых интересных и удивительных мест и достопримечательностей Норвегии.

Юридическая помощь в оформлении документов Доставка цветов по всей Украине Массажеры для лица из натурального камня Быстрое изготовление ключей для автомобиля Создание дизайна, разработка и поддержка приложений

Лента новостей