12.06.2017 18:39

Нидерланды — интересные места и достопримечательности

Нидерланды – это удивительное европейское государство, которое имеет уникальную историю и культуру. Главной особенностью этой страны является то, что около 40% всей ее территории расположено ниже уровня моря. Именно поэтому, передвигаясь вдоль всей береговой линии Нидерландов можно увидеть так много дамб и сооружений, защищающих ее территории от воды. Также эта страна может похвастаться своими старинными городами, деревнями и крепостями, которые наполнены как современными сооружениями, так и архитектурными достопримечательностями, построенными несколько веков назад.

В большинстве случаев тур по достопримечательностям Нидерландов начинается со столицы и крупнейшего города страны — Амстердама. Здесь находится большое количество архитектурных памятников, таких как готическая церковь Аудекерк, Дом Анны Франк, Бегинаж и другие достопримечательности, которые создают невероятную картину и атмосферу города. Прогуливаясь по набережной, вы сможете посмотреть на одну из визитных карточек города — известные на весь мир «падающие дома».

В двадцати километрах западнее Амстердама расположился другой интересный город – Харлем, который известен своей центральной площадью Гроте-Маркт. Здесь находится и другие достопримечательностей Нидерландов: несколько старинных зданий, таких как Ратуша, Дом городской стражи, Церковь Святого Бавона, а также Мясные ряды. Как и другие близлежащие города Нидерландов, Харлем окружен водой. Также немного южнее города вы найдете знаменитые тюльпанные поля.

Известный художник-живописец Ян Вермеер провел большую часть своей жизни в Делфте. Он настолько полюбил этот город, что на своих работах изображал удивительные и необычные голландские интерьеры множества домов Делфта.

В небольшом городке Лиссе расположилась одна из самых посещаемых достопримечательностей Нидерландов — парк тюльпанов Кекенхоф (Сад Европы). Посетить это место можно как на экскурсионном автобусе, так и самостоятельно. На территории парка произрастают несколько миллионов тюльпанов, гвоздик, нарциссов и гиацинтов. Описать словами эту невероятную картину просто невозможно.

Несмотря на то, что столицей Нидерландов является Амстердам, официальная резиденция голландской монаршей семьи, парламент и правительство страны расположено в Гааге. В этом городе также работает международный суд ООН.

Следите за обновлениями нашего сайта, чтобы оставаться в курсе всех самых интересных мест и достопримечательностей Нидерландов.

Discovery тур: что, кому, зачем и почем? Купить ДВП от магазина КУБ Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Эффективные мотокосы от проверенных производителей Приобрести квартиру в Харькове

Лента новостей