12.06.2017 18:33

Китай — интересные места и достопримечательности

Китай, официально Народная Республика, является государством, которое расположено в Восточной Азии. С населением более 1,35 млрд. человек КНР является самой густонаселенной страной в мире. Республика является однопартийным государством и полностью регулируется Коммунистической партией. Резиденция правительства находится в столице страны — Пекине.

Китай имеет богатейшую историю и культурное наследие, а также множество уникальных природных мест. Именно в этом месте зародилось философское учение конфуцианства, впервые был изобретен порох. К тому же эта страна с древних времен славится своим тончайшим шелком и китайским фарфором. Достопримечательности Китая смогут удивить даже самых опытных путешественников.

Ни для кого не секрет, что визитной карточкой Китая традиционно принято считать Великую китайскую стену — крупнейшее оборонительное сооружение и памятник древней архитектуры. Общая длина стены составляет более 8 тысяч километров, а ширина – около 5,5 метров. Это сооружение также использовалось в качестве своеобразной скоростной дороги времен правления великих императоров.

Идея строительства этого грандиозного сооружения пришла в голову одному из самых жестоких китайских императоров Цинь Шихуанди, который беспощадно использовал труд сотен тысяч людей для своих иногда безумных планов.

Имя Цинь Шихуанди также связанно с одной из самых таинственных достопримечательностей Китая — Терракотовая армия. Как гласит старинная легенда, перед своей смертью правитель дал указ возвести город-гробницу, в котором кроме него самого должно было быть похоронено все его войско. Однако император передумал и вместо воинов в гробнице были погребены их точные глиняные копии. Каждая скульптура является уникальной и сделана в точности с обликом конкретного солдата.

Другой знаменитой достопримечательностью Китая является Запретный город, который показывает все величие императорских династий и их любовь к роскоши. Этот историко-культурный центр находиться посреди Пекина и представляет собой целый дворцовый комплекс.

Чтобы оставаться в курсе всех самых интересных мест Китая советуем следить за обновлением нашего сайта.

Мобильное приложение Колумбус казино А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией Волшебный мир детского театра Услуги ритуального агента в Минске

Лента новостей