12.06.2017 18:28

Иордания — интересные места и достопримечательности

Иордания — место, где оживают библейские рассказы, записанные в Ветхом и Новом заветах. Эта земля является настоящей сокровищницей, в которой храниться множество исторических памятников и бесценных достопримечательностей Иордании, пришедших к нам с библейских времен. Тысячи путешественников со всех уголков мира едут в это государство, чтобы побывать древних городах, покрытых красной пылью здешних бескрайних пустынь. Достопримечательности Иордании имеют особую атмосферу, наполненную благоговением и глубинами интереснейшей истории.

Если вы уже успели побывать в мировых святынях, тогда вы также можете отправиться на Красное или Мертвое море. Вдыхая на берегу моря, чистый йодированный воздух, каждый путешественник может поразмышлять о своей жизни и о вечности. В Иордании расположено около 20 тысяч неоценимых культурных достопримечательностей и интересных мест, каждое из которых имеет свою уникальную историю. Если вы мечтаете увидеть вживую многие библейские рассказы, тогда поездка в это государство именно для вас.

Примерно в 35 км от столицы Иордании, города Амман расположился древний моавитянский город Мадаба, в котором частично сохранились дороги и здания, украшенные мозаиками. Как утверждают историки, проводившие на территории города исследования, эта мозаика была выложена много тысяч лет назад. Неподалеку от Мадаба находится еще одно интересное место Иордании, которое упоминается в Библии – гора Небо, с которой пророк Моисей увидел Обетованную Землю, здесь он также закончил свой жизненный путь.

Самой знаменитой достопримечательностью Иордании является город Петра, который находится в долине Вади-Муса, недалеко столицы государства. Этот древний город был столицей Набатейского царства и совсем недавно его признали еще одним Чудом Света. История города Петра началась четыре тысячелетия назад, когда в скале на 900-метровой высоте был высечен величественный город-крепость. Здесь и по сегодняшний день есть старинные залы и амфитеатры, некогда жилые дома и храмы, а также мощеные улочки.

Древний город Джераш также пользуется большой популярностью у путешественников, и он был основан римлянами. Город почти полностью сохранил свой первоначальный вид, однако это произошло благодаря разрушительному землетрясению, которое засыпало Джераш и все его здания песком.

Государство славиться не только древними архитектурными памятниками, но природными достопримечательностями Иордании. Пустыня Вади-Рам имеет бескрайние просторы, где исчезает время и пространство. Находясь на ее территории, кажется, что ты попал в другую галактику, а ветер и солнце нещадно забирают влагу у всех живых организмов. Тонны песка, скалы и каньоны, колодцы и удивительные арки – благодаря всему этому, пустыня Вади-Рам была включена в список Всемирного Наследия под защитой ЮНЕСКО.

Иордания владеет одним берегом Мертвого моря – озера, в котором сможет плавать даже тот, кто никогда не умел этого делать. Водоем находится на 427 метров ниже уровнем моря, а его воды богаты на множество минералов. Соль, содержащаяся в воде, имеет уникальные оздоровительные свойства. Здешние курорты предлагают своим посетителям оздоровительные процедуры, лечащие некоторые заболевания кожного покрова, дыхательных путей и суставов. Солнце здесь светить почти круглогодично, а воздух пропитан бромом и солью. Эти элементы выступают в роли фильтра, очищающего атмосферу от пагубного влияния ультрафиолетовых лучей.

Что делать если износилась крестовина в стиральной машине Личный телохранитель – ваша безопасность 5 древнейших кладбищ мира Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Правда о работе в ЕС

Лента новостей