12.06.2017 18:26

Словения — интересные места и достопримечательности

Если вы давно мечтаете посетить самое маленькое государство в Европе, испытать неимоверные эмоции от богатого разнообразия его природы и истории, тогда путешествие в Словению подходит именно для вас. Достопримечательности Словении очень разнообразны и включают в себя природные, исторические, архитектурные и другие интересные места, которые обязательно стоит посетить.

Страна является интереснейшим туристическим районом, где путешественники имеют возможность совместить воедино активный и культурный отдых. Словения порадует своих гостей большим количеством горнолыжных курортов таких, как Блед, Бохинь или Бовец. Все они на протяжении круглого года открыты для туристов, которые решили провести свой отдых на заснеженных склонах Альп. Подъем по ледяным водопадам, спортивная рыбалка, рафтинг по горным рекам, катание на коньках – всем этим и многим другим вы сможете заняться на отдыхе в Словении. Эти занятия разнообразят вашу жизнь, а также подарят море незабываемых эмоций и воспоминаний.

Архитектурные достопримечательности Словении включат в себя многочисленные старинные здания и памятники, такие как церковь Святого Николая, церковь Святого Леонарда и церковь Успения Богородицы, площадь Главни Трг с Ратушей и множеством средневековых жилищ, а также другие не менее увлекательные места.

К тому же в Словении расположились одни из самых известных пещер в мире – Шкоцьян и Постойнска-Яма. Длина последней составляет более 20 570 метров, что и сделало эту пещеру одной из самых посещаемых природных достопримечательностей Словении. Оби пещеры были включены в список Всемирного наследия под защитой ЮНЕСКО, и являются мировым достоянием. Также неподалеку от них находится замок Предъяма, который славится своей уникальной системой подземных гротов. Более полный список достопримечательностей Словении вы найдете выше.

Каталог одежды на разные вкусы Оформление расчетного счета за 5 минут Как оформить визу в Китай Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Качественное и надёжное оборудование для майнинга

Лента новостей