12.06.2017 18:13

Боливия — интересные места и достопримечательности

Боливия — страна, которая расположена в центральной части Южной Америки. Она граничит с Бразилией на севере и востоке, Парагваем и Аргентиной на юге, Чили на юго-западе, и Перу на западе. До европейской колонизации, Андский регион Боливии был неотъемлемой частью империи инков — крупнейшего государства в доколумбовой Америке. Конкистадоры взяли этот регион под свой контроль только в 16 веке. Если вы давно мечтаете окунуться в атмосферу первобытности, а также своими глазами увидеть культурное и историческое наследие эпохи инков, тогда вам обязательно стоит посетить Боливию. И хотя эта страна не имеет выходов к морю, в ее недрах нет крупных залежей полезных ископаемых, а экономика государства является одной из беднейших на нашей планете, интересные места и достопримечательности Боливии каждый год привлекают внимание множества путешественников.

Что посмотреть в Боливии

Столицей Боливии является город Сукре, в нем также находится Верховный Суд государства. Неподалеку Сукре расположена долина Динозаур-Марк, на территории которой находится большое количество окаменелых следов динозавров, а также останков доисторических растений и животных. Множество достопримечательностей Боливии находятся за пределами столицы, и они также пользуются популярностью у туристов.

Посетив окрестности городов Ла-Пас, Потоси и Санта-Крус-де-ла-Сьерра, у вас будет возможность увидеть разнообразные ландшафты: скалы, каньоны, вулканы, пустыни, ледяные пещеры, ледники и живописные водоемы. Отметим, что самым красивым озером Анд является — Титикака.

Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Любимые игровые аппараты онлайн Казино ВИП — возможность запускать игры без выходных Как открыть своё ООО в Киеве Что такое острицы и как с ними бороться?

Лента новостей