10.06.2017 21:10

Отдых на острове Тенерифе

В переводе с языка местного населения слово "тенериф" означает "белая гора". Если посмотреть на остров издалека или с высоты птичьего полёта, в самом его центре можно увидеть гигантскую гору под названием Тейде. Её высота составляет 3718 метров – самая высокая гора Испании. Вдобавок к величию и вздымающейся почти к небу вершине, в недрах Тейде живёт грозный и могучий вулкан.

Добраться к этой интересной географической достопримечательности можно самостоятельно. Достаточно будет сесть на автобус в Пуэрто-де-ла-Крус, и он быстро и с комфортом доставит всех желающих к подножию горы. С помощью специального подъёмника, услуги которого стоят 25 евро, можно подняться вверх и увидеть поближе поднебесную вершину. Обязательно стоит позаботиться о тёплых вещах, поскольку наверху довольно прохладно.

Во многом отличный отдых на острове Тенерифе обязан характерным особенностям климата, но не только. Остров иногда ещё называют "маленьким материком", поскольку великое разнообразие природных ландшафтов на таком небольшом клочке суши просто удивляет.

Пребывая здесь, кажется, что сама природа позаботилась, чтобы здесь можно было отдохнуть с максимальным комфортом. Великолепие пляжей, окутанных морской животворящей прохладой, и умиротворение тихих бухт, в южной части острова несколько контрастируют с более прохладным климатом в северной части. Но здесь (на севере острова) сравнительно богаче растительный мир. Роскошная с отливом изумруда ветвистая масса разнообразных деревьев своеобразными кружевами ложится на низменности и возвышенности ландшафта.

Именно на северной части местности, в долине Оротава, находится бурлящий многолюдный город Puerto de la Cruz. Набережная часть города усыпана бесчисленными барами, кафе и магазинами. Практически в пригородной зоне этого курорта раскинули свои владения экзотические пальмовые рощи, где растут бананы и кокосы. Один из таких живописных уголков, как десница, окаймляет совершенный диамант пляжа Jardin.

Есть в этом курортном городе место и для других развлечений. Например, гигантский аквапарк Lago Martianez. Отсюда никто не уходит с плохим настроением. Отлично продуманный и талантливо созданный развлекательный комплекс из восьми бассейнов с радостью в свои освежающие объятья каждодневно принимает громадный поток всех желающих. Особенно большой размах этого водного сооружения подчёркивает бассейн в виде искусственного озера. Также окрестности этого района славятся чудесным зоопарком и ботаническим садом Loro.

Сердце острова Тенериф – столица Санта-Крус.

Санта-Крус расположен в северо-западной части острова. Он соединён транспортными артериями с небольшим городком Icod de los Vinos. Нужно отметить, что отдых на острове Тенерифе просто немыслим без экскурсии в парк Prado, который расположен на территории Икод-де-лос-Винос. Зелёный океан буйной растительности парка поражает необозримым разнообразием деревьев различных семейств. Интересную прогулку можно продолжить посещением местных магазинов, где всё можно попробовать на вкус в специальных залах для дегустации. Особенно известен этот район своими ликёрами и вином.

Для любителей подводных прогулок по морскому дну отлично подойдёт пляж Las Teresitas. Он расположен практически по соседству. У него есть одна интересная особенность – песок, который украшает прибрежную полоску Las Teresitas, привезён специально из Сахары. Сравнительно с другими пляжами это выглядит несколько необычно, поскольку на них преобладает тёмный песок вулканического происхождения, имеющий оздоравливающие свойства.

Лас-Америкас – юг Тенерифа.

Для тех, кто собрался отдыхать с детьми лучше места не придумать, как чудный берег Плайя де лас Америкас. Пляжи этой курортной зоны отличает повышенный комфорт – тихое спокойное море, где практически всегда царит штиль, полное отсутствие порывистого ветра и удобный пологий спуск к воде. С пристани Плайя де лас Америкас можно отправиться на катере в увлекательнейшую морскую прогулку, во время которой можно будет увидеть игривых дельфинов и гордых солидных китов. Эти морские жители круглый год обитают в этой прибрежной зоне. Прогулка длится около двух часов и стоит в пределах 20 евро.

Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома? Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Большой выбор смартфонов в Киеве VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом

Лента новостей