10.06.2017 20:54

Главные достопримечательности Вены

Любителям красивых архитектурных ценностей, оперной музыки, музеев предлагается посетить столицу Австрии - город Вену, который основан и расстроен на берегу реки Дунай, возле подножья Альп. Каждый турист сможет для себя найти главные достопримечательности Вены и для каждого они будут свои.

Все желающие могут посетить музеи, красивые дворцы, площади, которых в Вене довольно много, а также известный на весь мир Венский лес. Этот город был основан в 1714 году, и за прошедшие века Вена приобрела многовековую историю. Все это отразилось в исторических достопримечательностях, на которые и приезжают полюбоваться туристы со всего мира.

В течение трех часов рейсами авиалиний из Москвы можно прибыть в Вену в аэропорт “Швехат”. В город из аэропорта можно доехать на любом транспорте: электричка, такси, скоростной поезд, автобус-экспресс.

Климатические условия в Вене умеренные и альпийские – летом жарко, а зимой холодный, ветреный и снежный климат. Схожие погодные условия и на австрийских горнолыжных курортах.

Гостиницы в Вене достаточно дорогие, особенно в центре города. Но этот вопрос можно решить – в отелях на окраине города проживание стоит дешевле.

Если Вы приехали ради шоппинга – Вы приехали куда надо. Дизайнерские вещи от элитных домов моды можно приобрести в магазинах, которые находятся в районе собора Стефана и Хофбурга. А в самом большом магазине Вены “Доротеум” ценители антиквариата найдут для себя что-то новое для своих коллекций.

Если туристы почувствуют голод, его можно утолить в венских кофейнях, которых большое множество на территории города. В ней можно выпеть чашечку кофе или чая, и скушать великолепное воздушное пирожное. Также можно посетить самый старый рынок Нашмаркт, где можно приобрести товары со всего мира и свежие фрукты и овощи. А рядом можно прогуляться по блошиному рынку Вены – рынок старых вещей.

Для любителей исторических ценностей необходимо посмотреть собор Святого Стефана, который был построен в двенадцатом веке и является одним из красивейших соборов в городе Вене. В Государственном музее искусства можно увидеть большие коллекции картин, статуй, собранных со всего света. Для любителей живописи стоит посетить дворец Бельведер. В нем выставлены картины авторов Австрии, написанные в начале 20 века. Если посчитать количество музеев по Вене – можно насчитать более восьмидесяти зданий. Поэтому любой гость города спокойно может найти музей по своему вкусу и получить от его посещения истинное наслаждение.

Тем, кому интересно учение Зигмунда Фрейда, есть возможность посетить музей, посвященный его учениям и квартиру, в которой он проживал. Туристы, которым интересна медицина и все что с ней связано, могут прогуляться в музей медицинской истории, где можно увидеть восковые органы человека и инструменты, используемые в операциях. Еще в Вене имеется необычный дом, в котором на крыше лежит слой плодородной земли, а на ней растет трава. А в комнатах этого дома можно увидеть деревья, которые там растут. Этот дом имеет название Хундертвассер.

В этом списке перечислено самое малое, что можно увидеть. Поэтому, дорогие туристы, главные достопримечательности Вены ждут Вас. Добро пожаловать.

Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Изящные и стильные букеты цветов Основная классификация памятников из карельского гранита Обзор самых популярных книг среди подростков

Лента новостей