10.06.2017 20:52

Что взять в Грецию

Если Вы решили провести свой очередной отдых на греческом побережье и уже даже приобрели билеты, очень важно Вам будет знать, что взять в Грецию.

Предмет первой необходимости для поездки в Грецию - фотоаппарат. Достопримечательностей здесь много.

Вторая важная вещь - солнцезащитные кремы и лосьоны. Наносить перед любым выходом из отеля, на пляже уже немного поздно. Солнце в Греции очень активно, если верить отзывам туристов, побывавших на Крите. Среднестатистический бледнокожий турист быстро превращается в обваренного красного страдальца. Спустя несколько месяцев на месте ожогов могут появиться коричневые пигментные пятна. Поэтому крем и еще раз крем, солнцезащитный фактор не менее 30. Даже с такой защитой получается отличный ровный загар!

После купания желательно принять душ, он находится на выходе с пляжа. Концентрация соли в морской воде высокая, и высыхая на коже, доставляет немало беспокойства. Да и заходить в отель с остатками песка на ногах не принято.

Не помешает средство от комаров на вечер, которое можно наносить на кожу. Также обязательно брать с собой проверенные, эффективные лекарства: от простуды, от солнечных ожогов; средства, улучшающие пищеварение и лейкопластыри.

Вечером может быть довольно прохладно, легкий шерстяной кардиган или свитер будет вполне уместен, можно прихватить и ветровку на случай непогоды.

Пригодится для перекуса на пляже и термосумка с внутренней теплоизоляцией. Закладываете на дно пару поллитровых бутылок со льдом (вечером можете попросить работников отеля положить ваши бутылки в морозилку), сверху очищенные фрукты, салфетки и еще одна бутылка со льдом. Приятная прохлада фруктов освежит Вас на пляже.

И, наконец, чемодан. Если Вы путешествуете часто, у Вас, наверно, уже есть надежный чемодан из тонкого, ударопрочного пластика. И служит он верой и правдой много лет. А если Вы только планируете такой купить, сделайте это в Греции, лучше не в туристических лавках, а в крупных торговых центрах, в специализированном магазине. Точно не переплатите лишнего, цена будет разумно соответствовать качеству.

И напоследок отвечая на вопрос что взять в Грецию – не забудьте про деньги. Рубли в Греции не в ходу. Берите евро или доллары.

Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Какие растительные масла бывают? CapitalXP – обзор компании В каких случаях нужно пройти обучение по электробезопасности?

Лента новостей