10.06.2017 20:40

Экскурсии в Греции

Греция – это удивительная страна с богатым историческим и культурным наследием, при посещении которой невозможно проведение только пляжного отдыха или разбавление такового небрежным осмотром достопримечательностей второпях. Впоследствии об этом можно серьезно пожалеть, так как прелести и красоты этой страны требуют к себе особого трепетного отношения.

Еда, вино, море, природа, атмосфера, гостеприимство местных жителей – все это будет доступно туристу уже с первых минут пребывания в Греции. На первый взгляд может показаться, что эта по-настоящему Солнечная страна очень далека от России, но это лишь только кажется. На самом деле здесь можно увидеть пример достаточно близкого ментального соседства, благодаря которому среди российских жителей очень много постоянных поклонников Греции. Среди них большое количество путешественников, горящих желанием взять от отдыха на средиземном побережье по-максимуму в сочетании с богатой экскурсионной программой, в которой есть путешествие на Санторини. Даже в зимнее время года Греция балует своих гостей нежаркой и весьма комфортной погодой без какого-либо давящего «перебора» туристов.

Во время поездки в эту страну многие задаются вопросом, на какие экскурсии в Греции отправиться в первую очередь, чтобы не кусать потом локти? Ответ на него достаточно прост. Кладезь для получения положительных эмоций и впечатлений – посещение главных городов страны. Афины – это богатая всевозможными памятниками столица Греции. К наиболее крупным городам здесь относятся: Патра, Салоники, Лариса и Ираклион.

Вашим путеводителем в познании настоящей Греции станут мифы Древней Греции. Именно они расскажут о существовании богов, о появлении греческой земли или о лабиринте Минотавра.

После знакомства с этими культурными ценностями, можно смело отправляться в Арголиду. Местные экскурсоводы отведут вас к Коринфскому каналу или Эпидавру – греческому античному театру. Важно не забыть посетить храм Аполлона-врачевателя и город Налфлион. Весьма интересно будет увидеть собственными глазами гробницы царей и гробницы Агамемнона, а также знаменитые Микены, которые еще называют «Львиные ворота». Во время экскурсии в Дельфы будет предложено посещение храма, возведенного в честь Аполлона. Именно в нем располагается известный оракул.

На какие экскурсии в Греции стоит отправиться потом? Огромное удовольствие туристам доставляет умывание водой из Кастальского ключа. Очень рекомендуются для посещений города Фивы и Ливадия. Известными архитектурными достопримечательностями деревни Арахова являются метеоры, представляющие собой огромные скульптуры достаточно необычной формы, созданные самой природой и древними монастырями. Ну и конечно, Олимпия - именно здесь появится уникальная возможность познакомиться с историей древних богов. Экскурсия по Македонии расскажет Вам об этом городе множество интересных фактов. Кроме того, в нем расположены весьма известные достопримечательности: триумфальная арка, Ротонда, «Белая Башня» и многие другие. Не забудьте своими глазами увидеть археологические раскопки в выставочных залах Акрополя, которые откроют Вашему взору Старый город и византийские крепостные стены.

Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара ДЕКА – часы известных мировых брендов Где купить хорошую настольную лампу? Роль стандартов качества в современном бизнесе Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье

Лента новостей