10.06.2017 20:38

Самые знаменитые музеи Германии

Германия - самобытная и яркая страна может похвастаться богатым культурным наследием. В ней бесчисленное количество музеев, чьим коллекциям экспонатов можно только гордиться. В одном только Берлине действуют 60 музеев! Даже путешественники, скептически относящиеся к посещениям культурных достопримечательностей, будут впечатлены разнообразием экспозиций - античное и авангарднное искусство, пинакотеки, старинные библиотеки, технологические музеи, исторические, музеи-замки, список бесконечен! Так что же это за знаменитые музеи Германии? Вашему вниманию предлагается краткий список самых известных немецких музеев.

Дрезденская Галлерея. В 1722 году галлерея старых мастеров отделилась, и их картины стали экспонироваться отдельно в дворцовом комплексе Цвингер. Его великолепие подчеркивает достойное собрание шедевров Тициана, Ботичелли, Рафаэля, Корреджо, Джоджоне и Веронезе. Картины великолепно сохранились, и современные музейные работники создали идеальные условия для знакомства с бесценными произведениями искусства.

Мюнхен, один из наиболее красивых и интересных городов в центре Европы, настоящим сокровищем которого является Старая Пинакотека. Ее основателем можно считать принца Максимиллиана Первого, организовавшим домашнюю галлерею картин, купленных его прадедом Вильгельмом IV. В коллекцию Пинакотеки входят произведения Дюрера, Рубенса, более 100 опер фламандцев. Этот музей дает представление о вкусах могущественной королевской семьи Виттельсбах.

С особым вниманием в Германии относятся к собственным историческим и военно-историческим музеям. Ознакомиться с историей вооружения германской армии, совершенствовании технического и пропагандистского прогресса можно в Берлине и в Дрездене. В Берлине в экспозицию включены даже элементы знаменитой бетонной стены, разделявшей запад и восток.

Один из столпов немецкой и европейской экономики, концерн Mercedes-Benz, не так давно открыл собственный музей в Штутгарте. Великолепное восьмиэтажное здание, в котором посетители знакомятся с историей создания компании, историческими документами моделями автобусов и автомобилей разных эпох, включая гоночные. Эта достопримечательность ежегодно привлекает тысячи туристов в Штутгарт.

Музей Альтенбурга вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире музей пивоварения! Здесь посетители знакомятся с историей создания пива, процессом его приготовления и завершают экскурсию дегустацией напитка.

Следует отметить, что цена входного билета практически во все знаменитые музеи Германии весьма демократична - 8 евро, для несовершеннолетних - 4 евро. Все экспозиции организованы с чисто немецкой основательностью и логичностью. И, как правило, в музеях много молодежи, часто можно увидеть студентов, скрупулезно в одиночку изучающих экспонаты. Последуйте их примеру, и вместо стандартных магнитиков приобретите на память книгу о посещаемом музее.

Шторы плиссе – выбор современной хозяйки История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Достопримечательности Крыма – туристический сезон Обучение и курсы по пожарной безопасности Брендирование продукции от профессионалов

Лента новостей