10.06.2017 20:37

Самые красивые пляжи Испании - топ 10

По всему миру можно встретить много красивых мест, природа которых завораживает своим величием. Для большинства людей такими местами отдыха стали красивейшие пляжи Испании, отзывы о которых самые-самые. Именно в них сочетается кристально чистая вода и белоснежный песок, что создает впечатляющий контраст для отдыхающего. А какие самые красивые пляжи Испании для Вас? Только Вам решать.

Плайя-де-лос-Геновезис

Путешественник в парке Кабо-де-Гата-Нияр встретит красивые пляжи с чистейшим песком, рядом с которыми располагаются высокие скалы и скрытые бухты. Поздней осенью именно здесь можно увидеть несколько тысяч фламинго. Вся местность пропитана атмосферой уединения и домашнего уюта. Пляж находится вдалеке от шумных баров. Этот пляж хорошее место для любителей дайвинга. Парк Кабо-де-Гата-нияр занимает территорию около 38 тысяч гектар.

Пляж Захара де лос Атунес

Путешественник имеет возможность полежать на золотистом песке. Он сможет наслаждаться шелестом волн или же выбрать активный способ времяпровождения и посвятить себя водным видам спорта. В рыбацкой деревушке на Коста де ла Луз расположен восьми километровый пляж, награжденный в свое время Голубым флагом ЕС. На протяжении всей его береговой линии расположены бары и рестораны. Круглый год на «пляже ветров» царит атмосфера тишины и покоя.

Пляж Плайя-дель-Силенцио

Этот тихий и мирный испанский пляж расположен вблизи Кудильеро. Залив окружен спокойной и лазурной водной гладью, где многие отдыхающие занимаются дайвингом. Окружающий ландшафт представлен изобилием лугов, скал, встречаются даже горы.

Пуэрто-де-Алькудия

Пляж Алькудия расположен недалеко от порта вдоль Золотой Мили. На его побережье находится много отелей с видом на пляж, который покрыт мелким и чистым белым песком. Прозрачная вода небесного бирюзового цвета - превосходно подойдет для купания в ней детей и водных игр, так как дно мелкое.

Плая-де-Торимбиа

К этому пляжу по гребню нужно идти пешком. Это нудистский пляж, поэтому отдыхающим купальные костюмы необязательны. Полупрозрачные воды пляжа окаймляет береговая линия, которая имеет форму плавного полумесяца. Если Вы выбираете самые красивые пляжи Испании, то это пляж Плая-де-Торимбия.

Ситжес

На пляже Сиджес гармонично сочетаются между собой песок, море и солнце. Пляж расположен вблизи города Барселоны. Он очень популярен у гей сообществ. В комплексе Ситжес находятся 17 пляжей.

Кала-ден-Серра

Немноголюдный пляж Кала- ден-Серра находится на востоке труднодоступной бухты. На пляже царит спокойная атмосфера, окружающие скалы создают красивый природный вид, который изумительно подходит для отдыха и любования пейзажами. Для любителей подводного плавания самой природой созданы просто идеальные условия. На пляже не встретишь шумные виды спорта.

Сис Иллетас

Балерские испанские острова знамениты как самые красивые пляжи Испании. На острове Фарментера расположен самый красивый пляж – Сис Иллетас. Спокойные и чистые воды пляжа привлекают к себе многочисленных туристов. Водные просторы отлично подойдут для активных видов спорта. К этому пляжу легко добираться от Ибицы на лодке.

Плая-де-Масагон

Поклонникам солнца идеально подойдет пляж Коста-дель-ла-Лус с 300-ми солнечными днями в году. Песок белый и мягкий, а водная морская гладь спокойная. Пляж имеет протяженность 4 мили от Уэльвы до Матальсканьяс. Окружают Коста-дель-ла-Лус сосновые деревья и скалы.

Пляж Соборы

Пляж расположен вблизи города Фос-ду и Рибадео. На протяжении веков волны разбивались о скалы, формируя знаменитые сегодня скалистые образования. Пляж является национальным памятником. Чтобы увидеть здешние пещеры, формирования окружающих скал и арки, Вам следует побывать на пляже во время отлива.

Обязательно побывайте во время отдыха на красивейших испанских пляжах. Вы получите незабываемые впечатления.

Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Посещение европейских стран Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Как пополнить биткоин с банковской карты Интересная социальная сеть для вас

Лента новостей