10.06.2017 20:33

Греция

Греция – это удивительная страна, открывающая взору всех желающих множество исторических памятников, предоставляющая великолепный пляжный отдых, доброжелательно встречающая гостей через улыбки местных жителей. И все это по весьма приятным ценам! Сделать краткое описание Греции достаточно сложно, так как эта страна просто в изобилии предлагает различные варианты интересных путешествий и экскурсионных программ. И помимо этого здесь все вокруг пропитано духом богатой истории, которая воспевалась во всем знакомых эпосах.

Очень часто о Греции говорят как о стране Богов или колыбели европейской цивилизации. До сих пор не разгадано множество античных тайн и загадок, которые хранятся в самом сердце греческих памятников. Ни в одной другой стране мира невозможно почувствовать подобную атмосферу древнейшей культуры.

Краткое описание Греции с точки зрения ее вклада в историю развития всего человечества можно начать с высокого уровня общественного строя этой страны, который проявил себя во всех сферах жизни ее жителей. Главным отличием Греции стало наличие городской гражданской общины. Именно в этой стране впервые было введено понятие гражданства: каждый человек считался независимым членом общества, который обладал своими гражданскими и политическими правами. У него были и свои обязанности, которые определялись государством. И все это уже существовала в Древней Греции еще до нашей эры.

Греция всегда завораживала исследователей и туристов своей удивительной историей и богатым культурным наследием. Туристические путевки можно приобрести круглогодично и по весьма доступным ценам, даже, если речь идет о Новом годе в Греции. Более того, предлагаемым ассортиментом останется доволен каждый. Также есть люди, которые все чаще задумываются о переселении в эту изумительную страну.

Древняя Греция видела самое появление, расцвет и падение нескольких цивилизаций. Они простирались на берегах Южной Италии, Эгейского региона, Балканского полуострова и, конечно же, острова Сицилия. Греция застала образование самых первых государств на Крите. А в первом веке до нашей эры это великое государство было завоевано и включено в состав Римской державы.

Римский период затрагивает промежуток времени, начиная с 146 и по 395 года. Именно тогда греческая культура проявила себя особенно ярко в рядах римлян. Немного позже произошел раскол Римской империи, приведший к ее разделению на две части: Западную и Восточную (Византийскую). Греция отошла ко второй.

Во время процветания Византийского государства начали свое формирование христианские традиции. Общественная жизнь страны стала все больше попадать под влияние церкви. Началось активное возведение различных соборов и монастырей. Но в 1204 году господству Византийской империи пришел конец от рук крестоносцев. Окончательное свое существование она прекратила в 1453 году.

В это время Греция испытывает сильное давление Османского ига. Это происходит с 1453 по 1821 года. Это время было описано на страницах истории в самых мрачных тонах. Турция оставила за Грецией свободу вероисповедания, но истощала постоянными сражениями за возможность освобождения. В 1821 – 1829 годы свершилась Греческая революция, которая послужила началом войны за независимость, в ходе которой Греция одержала победу.

Но на этом невозможно завершить историческое краткое описание Греции. После долгожданного провозглашения независимости в стране начинается новый период, отмеченный большим количеством политических волнений. Мировые державы, которые участвовали в борьбе за свободу на стороне Греции, стали оказывать на нее достаточно заметное влияние. С их мнением просто невозможно было не считаться. Часть территорий была возвращена Греции после избрания в 1862 году в Дании президентом страны принца Георга I. Несколько позже, в начале двадцатого века после Балканской войны Греция вернула себе Крит, Эпир, Македонию и острова Эгейского моря. После окончания Первой Мировой Войны к территории Греции были присоединены Изимир и Фракия. И только в 1947 году Родос и острова Додеканес также стали частью этой страны.

Создание интернет-магазина под ключ Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе!

Лента новостей