10.06.2017 20:30

Празднование Нового года в Англии

Новый год в Англии не такой уж и праздник. Скорее уж это продолжение рождественских праздников. Несмотря на это, празднование Нового года в Англии поражает своей грандиозностью. Наверняка, многим уже интересно: "Как же происходит празднование Нового Года в Англии?".

За несколько минут до полуночи знаменитый колокол Биг-Бен начинает звонить. Причем делает он это весьма необычно. Дело в том, что на него надевают мягкие звукоизолирующие материалы, чтобы звук был приглушенным. Зато в полночь вся эта оболочка снимается и звон Биг-Бена слышен по всему Лондону.

При первых ударах колокола англичане открывают задние двери домов, чтобы Старый год смог уйти. И когда Биг Бен пробьет в последний раз, жители открывают парадные двери, чтобы Новый год вошел в их дом. Каждый англичанин украшает дом веточкой омелы. По поверьям того, кто стоит под такой веточкой необходимо поцеловать, иначе весь год будет не везти в личной жизни. Веточка омелы приносит в дом гармонию и счастье, которые будут сопутствовать в течение всего года.

Празднование Нового года в Англии находит прямое отражение и на облике этой страны: страна превращается в сказку. Миллионы гирлянд, всюду звучащая музыка и, конечно же, главные герои новогодней ночи - Санта Клаусы. В 11 - 12 часов люди собираются в центре городов, рядом с огромным телевизором, всюду взрываются хлопушки, петарды. Ровно в полночь начинает бить Биг Бен, везде слышны возникающие при открытии бутылок шампанского хлопки. В небо взлетают потрясающе красивые фейерверки в виде цветов, животных. Особенно красиво выглядит все это великолепие на берегу Темзы.

Для детей Новый год - это особый праздник, несравнимый ни с одним другим, хотя национальных праздников в Великобритании предостаточно. Целый день во всех городах страны идут представления для детей с сюжетом на различные детские сказки. Вечером в Лондоне разыгрывается настоящий карнавал. Король карнавала беспорядок собирает всех сказочных персонажей: Робин Гуд, Шалтай-Болтай, Мартовский заяц и многие другие сказочные персонажи. Весь день и всю ночь на улице продаются детские игрушки, карнавальные маски, свистульки; устраиваются различные конкурсы. Перед тем как заснуть, дети оставляют тарелку с угощением для Санты. Утром, 1 января, они рано встают и навещают всех соседей, поют им песни и получают за это сладости, какие-нибудь милые безделушки или денежку.

Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Лучшая стоматологическая клиника в Москве Рейтинг лучших онлайн казино 2021 Верхнiй одяг для чоловiкiв Как признаться близкому человеку во лжи

Лента новостей