10.06.2017 20:18

Что посмотреть в Дрездене

Неподалеку от таких известных городов как Берлин, Мюнхен и Прага на мировой карте мы можем увидеть и такой город как Дрезден. Мало кто знает, но это столица такой страны как Саксония, и может она похвастаться замечательной архитектурой в стиле барокко. Во времена Второй Мировой войны большая часть исторических мест была разрушена, а восстановление закончилось только в 2004. Но что посмотреть в Дрездене?

То, что здесь находится отличный мирового уровня аэропорт и расположен он всего лишь в 9 км, позволяет быстро добираться до самого города. О климате в этих местах можно сказать, что он умеренно холодный, потому что город находится в долине реки с названием Эльба, а это в свою очередь его немножко смягчает, и зимой здесь не будет слишком холодно. Температура на Новый год не опускается ниже -3 градусов. Среди услуг по передвижению имеется полное разнообразие транспорта, это наземный, железнодорожный, а также водный. Билеты можно покупать в специализированных местах (автоматах), расплачиваться в которых можно как с помощью монет, так и специальной карточки. Любителям покататься на велосипеде тоже представляется такая возможность. Услуга велосипеда на прокат здесь стоит 6 евро.

Ехать за лечением в Дрезден не имеет смысла. Основным, наверное, увлечением, которое здесь можно найти, является шопинг. Здесь имеются разнообразные брендовые магазины, а также бутики, но по выходным ни один из них не работает, а график, как и у всех – с 10 утра и к 8 вечера. Если Вы вдруг не особый поклонник побродить по магазинам, его исторические ценности также заслуживают внимания. В таком случае отправляйтесь в район Нойштадт, где найдете интересные постройки времен барокко, разные музеи и «Японский дворец». Имеется здесь и представитель книги рекордов Гиннеса – знаменитый «Молочный магазин» и упоминается он там как самый красивый. Его стоит посетить обязательно. Любителей золота и украшений порадует монумент «Золотого всадника», выполненный из золотых пластин. Посвящен он Августу Сильному.

А на вопрос: «что посмотреть в Дрездене любителям животных?»,- тоже есть достойные ответы. Для этой группы туристов создан зоопарк, а насчитывает он в своем арсенале около 300 разный видов. Территория настолько огромная, что перемещения здесь осуществляются с помощью небольшой железной дороги. Интересный способ привлечь внимание демонстрирует автомобилестроительный завод, что находится неподалеку от этого парка. Необычно в нем то, что стены у него прозрачны, и каждый посетитель Дрездена может понаблюдать за работой здешних мастеров.

Интересным моментом является тот факт, что многие туристы после посещения зоопарка почти сразу готовы завести какого-нибудь зверька, наверное, это из-за особой атмосферы, которая царит там.

Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни Невероятные эмоции в Скайпарк Погода в июне на острове Тенерифе Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Користь кави для здоров'я

Лента новостей