10.06.2017 20:17

Путешествие на Санторини

Остров Санторини, принадлежащий такой великой стране как Греция, определенно заслуживает самые красивые слова в свою сторону. Побывавшие здесь путешественники с восторгом рассказывают о его красоте и уникальном ландшафте, что был сформирован в древности под действием извержения большущего вулкана.

Каждый год сюда приезжают тысячи путешественников со всех уголков планеты и самым знаменитым, по их мнению, считается место из нескольких скал с шикарной панорамой на море.

Среди экскурсий в Грецию в расписании любого туриста обязательно должна быть графа, где четко указывается путешествие на Санторини. Лучше всего отправиться на Санторини на пароме. За счет того, что скорость он развивает небольшую можно начать наслаждаться островом еще с моря. Главным портом на острове является Афиниос, и, причаливая к нему, Вы непременно будете заворожены, ведь расположен он у подножья скал. Отсюда Вы можете продолжать путешествие, как на автобусе, так и на такси.

Поистине великолепны здесь закаты, а идеальным местом их наблюдений, наверное, банально, но очень даже романтично, является деревня Ия, расположенная на севере острова. Те, кто это уже проходили, говорят: «С этого места любой путешественник сможет наблюдать восхитительную картину гигантского красновато-оранжевого шара, что медленно скроется за горизонт, подарив при этом огромное наслаждение».

Эта деревня постоянно полна туристов. Поэтому обязательно включите ее в список обязательных мест, которые нужно посетить на Санторини. Многие с целью уединиться от скопления людей, провожают закаты в районе кальдеры.

Недалеко от порта находятся два необычных пляжа: Камари и Перриса. А необычайны они тем, что песок на их берегах черного цвета, что делает эти места особенными. Признайтесь, ну кто не хотел бы полежать на таком песочке, а? А какие фотки бы получились! Друзья бы всю жизнь завидовали.

Не обойтись здесь и без такого традиционного для курортов сервиса, как магазины и рестораны. Для семейного досуга был возведен и аквапарк. Особенно он привлекает детей конечно, а «пассажиров» постарше ждут дайвинг-центры.

Еще одно место, которое обязательно для посещения, - Акротири, памятник архитектуры времен минойской культуры. Но посетить эти руины не так уже и просто. Данная местность труднодоступна, но оно того стоит. Здесь Вы встретите людей, которые занимаются созданием произведений искусства, и помимо того, что сможете понаблюдать за их работой, будет предоставлена возможность и приобрести что-то на память. В верхней части этой деревни стоит вулкан, с окрестностей которого открывается вид на весь остров.

Путешествие на Санторини подарит множество новых и неповторимых ощущений. Вы никогда не забудете здешние очаровательные закаты и необычные пляжи.

Игровые автоматы бесплатно Невероятная атмосфера вечного праздника! Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Безліч слотів для фанатів азартної гри

Лента новостей