10.06.2017 20:03

Пляжный отдых в Испании

Если за окном уже сентябрь, а Вы только получили долгожданный отпуск, но все еще рассчитываете на пляжный отдых, можно поехать в Испанию. В этой яркой стране с уникальным климатом солнце светит круглый год, а вода осенью еще теплая. Самое время получить удовольствие от чистой морской воды и позагорать на песке. Конечно, трудно поверить этому, сидя у себя в своей сибирской квартире, когда за окном минусовая температура и падает мелкий снег. Но Вы легко убедитесь в правдивости туроператора, если наберете в Интернете запрос «пляжный отдых в Испании отзывы». Поверьте, Вы сразу измените свое отношение к пляжному отдыху, изучив впечатления людей, которые побывали в Испании в сентябре-октябре.

Для отдыха россиянина любой пляж Испании покажется раем, особенно относящиеся к самым красивым пляжам Испании. Тут есть открытые ветрам прибрежные пространства и уютные бухты, к которым вплотную подходит сосновый лес. Пляжи на любой вкус: покрытые галькой, песком, островные, океанские, закрытые и открытые. Всего в Испании к услугам отдыхающих более двух тысяч пляжей. Причем, можете выбрать платные, обустроенные территории для отдыха или бесплатные, где останетесь наедине с природой.

Если увидите над пляжем гордо реющий голубой флаг – это вовсе не означает, что пляж предназначен для особой категории людей, предпочитающих видеть вокруг только лиц определенного пола. Голубой флаг – знак того, что пляж регулярно проверяют профессиональные экологи и качество воды и песка гарантировано в соответствии с международными экологическими стандартами. Отдыхая на песке и купаясь, Вы избавлены от малейших аллергических реакций.

Какой бы пляж Вы ни выбрали, знайте, что поскольку туристический бизнес является одной из основных статей дохода Испании, правительство этой страны заботится о наполнении и совершенствовании инфраструктуры, периодически дотируя арендаторов побережья и строго спрашивая с них за малейшее отступление от санитарных норм и правил. Для этого используется и обратная связь. На портале Национальной санитарно-эпидемиологической службы Испании даже есть раздел «Пляжный отдых в Испании, отзывы», где можно пожаловаться на работников пляжа на любом языке.

На всех организованных пляжах Испании обязательны топчаны (деревянные лежаки) и бесплатные душевые кабины с пресной водой. Также бесплатно предоставляется питьевая вода в специально оборудованных местах. В отличие от пресной воды на пляжах СНГ, эта вода предварительно отфильтрована и не представляет опасности для здоровья.

На пляжах Испании есть возможность за небольшую плату взять напрокат шезлонги или стационарные зонты любых размеров, которые разрешено вкапывать в песок у самой воды.

На каждом пляже работает прокат лодок, водных и обычных велосипедов. На некоторых пляжах можно взять напрокат яхту. Но перед тем как Вам ее дадут, испанцы убедятся в том, что Вы имеете опыт управления плавсредством. Если опыта нет, обеспечат поддержку капитана-инструктора.

На пляжах Испании также действует прокат аквалангов после инструктажа. За небольшую плату туристам дают и простейшее снаряжение для подводной охоты: маски, ласты, гарпун.

Пляжный отдых в Испании продуман настолько тщательно, что бесплатные медпункты и спасательные службы расположены через каждые 300 – 500 метров.

Вам не придется искать магазин, где можно купить крем для загара или защиты от солнца, купальник или плавки. Также на пляжах много небольших киосков, перед которыми есть столики. В киосках можно купить абсолютно все: от бурито (испанский вариант нашей шаурмы) до замороженных соков.

На испанском пляже можно провести целый день, а вечером и ночью Вас готовы будут встретить кафе, рестораны и ночные клубы с развлекательной программой, специально подготовленной для туристов.

Лучший хостинг во всей Сети Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua Зеркало клуба Sol casino Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Покупка запчастей для скутеров

Лента новостей