10.06.2017 20:02

Отдых на юге Франции

Туристические агентства сегодня наперебой расхваливают свои туры на юг Франции. Что интересного может быть там, где мы еще не были?
Интересно посетить Канны.

В городе, где раньше собирались рыбаки, теперь проходит международный кинофестиваль. Хоть посещение знаменитого фестиваля и не обязательно, но при наличии достаточных средств можно заказать билеты на просмотры заранее.

В Каннах собирается и живет мировая элита, но есть место и для простых смертных. Самые недорогие гостиницы обладают рейтингом в 4 и 5 «звезд», предусмотрено размещение туристов а апартаментах специальных комплексов.

Начиная отдых на юге Франции с Канн, сразу лучше ориентироваться на небольшую экскурсионную программу, шопинг и отдых на пляже.

В Каннах 83 музея, среди которых музеи Марка Шагала и Матисса.

Экскурсии по Каннам предусматривают знакомство с древними надписями на скалах, посещение крепостей, дворцов и готических часовен, пешеходные прогулки по старинным кварталам, во время которых можно посетить розарий, порт, заглянуть на рыбный рынок.

На бульваре Croisette расположены модные магазины Hermes, Dior, Yves-St-Loraine, Chanel и другие.

Рядом есть рынки, на которых можно купить недорогие овощи и фрукты.

Если желания отдыхать на юге Франции нет, можно отправиться не северо-восток страны и посетить популярный город-музей Кольмар Эльзас. Если же Вы настроены на отдых в южной части Франции, следующим городом, достойным внимания, выступает Ницца.

Ницца, так же, как и Канны, порадует вас мягким климатом и солнцем, которое светит здесь 300 дней в году.

В мае воздух прогревается до 25 градусов. Пик курортного сезона – июль (температура морской воды 25 градусов).

Город интересный, но дорогой. Плата за вход на пляжи Ниццы начинается с 16 евро, а проживание в самом недорогом отеле обходится в 150 евро за сутки.

Основные достопримечательности Ниццы – древнеримские арены и термы, археологический музей, Дворец Ласкари, Музей современного искусства, готические монастырь и кафедральный собор.

Индустрия развлечений в Ницце также фешенебельна, как в Каннах.

Сен-Тропе – еще один город на юге, где можно понежиться на пляжах. В отличие от светских и высококультурных Канн и Ниццы, этот город больше располагает к дорогим развлечениям. Именно в этом городе отдыхают знаменитости.

В Сен-Тропе обязательно стоит посетить Дом бабочек, в котором собрано более 20 тысяч экземпляров.

Монако – город казино и дорогих ресторанов. Здесь стоит заглянуть в японский парк и на фабрику духов, посетить музей парфюмерии.

Если вас больше, чем достопримечательности и светская жизнь интересует отдых на юге Франции, то стоит приехать в Антиб, который находится между Каннами и Ниццей. Там 25 километров пляжей и огромное количество яхт. Можно назвать этот город одной из мировых столиц яхтенного спорта.

Если вас интересует история ордена тамплиеров, загляните в Койлюр, где много ресторанчиков и баров в старых крепостях. Недалеко от Койлюр можно покататься на старинной карусели в замке Каркассон.

Что бы вы ни выбрали, на юге Франции всегда найдется, где отдохнуть и на что посмотреть.

Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Полезные товары для дома от Xiaomi Азино777 официальный сайт Услуги адвоката в Киеве Помощь юриста при создании компании

Лента новостей