10.06.2017 20:00

Отдых на Майорке с детьми

Майорка – один из самых популярных курортов среди туристов. Климат на острове, омываемом Средиземным морем, радует максимальной температурой лета всего 29 градусов.

Если выберете отдых на Майорке с детьми, лучше взять отпуск в апреле, но можно и в сентябре, когда не так жарко, а вода еще теплая для купания. Кстати, можно рассчитывать на серьезные скидки под конец туристического сезона на Майорке, который традиционно завершается в октябре.

Пейзажи на Майорке красивые, а воздух, вода и песок удивительно чистые.

На Майорке немало курортных местечек, где отдыхают взрослые и молодежь, но если Вы намерены спокойно отдохнуть и встретить обслуживающий персонал, невозмутимо реагирующий на буйный нрав русских детей, лучше остановиться в регионе Кала’Д’Ор. Тут много небольших уютных пляжей, где тихо и не беспокоят туристы навеселе. Кроме того, почти к самой воде подступают сосны, защищающие от ветра. В их тени можно раскинуть шезлонг или подстилку для детских игр. Тогда детишки не обгорят и не обветрятся.

В Кала’Д’Ор есть недорогие отели на уровне трех и четырех звезд, можно арендовать машину.

Что еще можно посмотреть в Испании, в частности на Майорке? Еще одно тихое местечко, где приятно пройдет отдых на Майорке с детьми – Palma Nova. Здесь не любят шума, потому отсутствуют дискотеки (только местные устраивают танцы по праздникам) и молодежь сюда приезжает редко.

Если Вам и Вашим детям хочется развлечений, то специально для этого обустроен курортный городок Магаллуф. Здесь детишки могут покататься на картинге, а посещение местного аквапарка оставит незабываемые впечатления у всех членов семьи.

Когда вдоволь наиграетесь, и Вас утомит молодежь, отдыхающая в Магаллуфе, можно перебраться в недорогой отель Санта-Понса, который находится неподалеку. Здесь тихо, недорого и пляж славится мельчайшим песком.

Теперь после краткого знакомства с относительно тихими местами, где можно отдохнуть с детьми, перейдем к шоу-бизнесу.

Если Вы арендовали машину, то независимо от расположения отеля, стоит посетить с детьми знаменитый зоопарк Майорки и Marineland. В этом парке морских животных можно посмотреть шоу, в котором с детьми поздороваются тюлени и морские котики. Добрые дяди даже разрешат погладить огромного говорящего попугая и бросить котику рыбку.

На Майорке есть и парк аттракционов Western Park, где мальчишки и девчонки, а также их родители могут отвязаться по полной программе Дикого Запада и покататься на каруселях. Если этого покажется мало, сразу можно поехать на экскурсию в Jungle Park, где джунгли представлены во всей красе.

На Майорке есть большой PalmaAquarium с огромными скатами и акулами.
Если собираетесь развлечься всей семьей, машину брать не обязательно. От многих отелей регулярно ходит транспорт в места активного отдыха.

На Майорке любят и ждут маленьких туристов. Для них в отелях есть специальные бассейны и площадки где можно порезвиться под присмотром взрослых. В кафе и ресторанах предусмотрено детское меню и всегда найдется десяток стульчиков для маленьких гостей.

Как развивается флюс и как быстро вылечить патологию? Продажа квартир в Киеве Доставка цветов в Кокшетау Slotozal - игровой досуг рядом с вами Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно?

Лента новостей