10.06.2017 19:54

Дания - страна романтиков

Вы живете тем днем, когда увидите море, когда будете наслаждаться этим удивительно приятным бризом, а в невероятно красивых закатах читаете свой бесконечный источник вдохновения? Значит Вам стоит выбрать отдых в Дании, ведь эта поездка станет самым ярким воспоминанием вашей жизни.

Дания – это небольшое (если конечно не брать в расчет остров Гренландию) государство в северо-западной части Европы. Чаще всего ее называют страной чудес и в этом нет ничего случайного, ведь на достаточно небольшой площади (всего около 45,5 тысяч кв. километров) вы найдете настолько огромное количество достопримечательностей и интереснейших сооружений, что это приведет вас в настоящий восторг. Поражает гостей страны и количество жителе й Дании, которое в разы ниже, чем количество жителей в одной лишь Москве.

Столица Дании – это по-настоящему прекрасный город Копенгаген, который всегда считался пристанищем вольных мастеров кисти и холста, а особенно после того, как в Дании легализовали продажу некоторых психотропных веществ. Город также называют «Северной Венецией», ведь он славится своими каналами, прогулка на катере по которым откроет перед вами всю историю этого замечательного города. Кстати, мир знает об этом городе по сказкам великого писателя – Г.Х.Андерсена. Ну и естественно, главной достопримечательностью города является статуя Русалочки, которая грустно присела на камень у берега моря, в вечном ожидании своего возлюбленного принца.

Если вы совершите прогулку по какому-либо из городов Дании, то вы больше не сможете быть равнодушными к прекрасным готическим соборам, а также великолепным дворцам эпохи Возрождения и остальным красотам архитектурного наследия Дании, выполненным в стилях барокко, рококо и классицизм.

Поражают гостей страны и жители Дании, ведь мало где вы сможете встретить настолько добродушных и отзывчивых людей. Они живут на пересечении западноевропейской, скандинавской и балтийской культур, поэтому их отличает прекрасное чувство юмора, а также гостеприимство. Датчане гордятся своей историей и продолжают следовать многим традициям своего народа. Несмотря на тот факт, что большое значение в данный момент в жизни Дании играет туристический бизнес, Дания все еще осталась той уютной и милой страной, которая полна национального достоинства и уникального своеобразия.

Дания -это отдых для вас и всей вашей семьи, ведь огромное количество развлекательных центров, аквапарков и прочего ориентировано именно на детей. Кроме того, у датчан сложилось особенное отношение к маленьким людям. Поэтому страдать от скуки, отправляясь в путешествие они точно не будут.

Отдых в Дании обязательно станет небольшим чудом в привычной, а иногда и тяжелой, взрослой жизни. Он внесет ту частичку детской радости и свободы, гармонии, надежды и беззаботности, которых нам так не хватает.

Детская одежда по доступным ценам Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Где купить стильные украшения? Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы

Лента новостей