10.06.2017 19:51

Швейцария

Швейцария расположена в «сердце» Европы. Несмотря на то, что с географической точки зрения это не может быть так, как ни крути, именно через Альпы проходят все самые важные магистрали и железные дороги, которые связывают Южную и Северную Европу. Именно поэтому путешествие по Швейцарии летом и зимой так пользуется популярностью. Общая площадь страны составляет более 40 000 кв. километров. Швейцария граничит с пятеркой развитых стран – Италией, Францией, Германией, Лихтенштейном и Австрией.

Страну можно условно разделить на несколько регионов – это, прежде всего, Альпы, массив Юра, а также средняя полоса – Швейцарское плато. Большая часть страны, конечно же, находится на территории Альп. В среднем, высота гор равна 1,700 метров. Снег начинается примерно на высоте двух с половиной тысяч метров. Швейцарские Альпы насчитывают не менее сотни гор, высота которых составляет 4, 000 метров, а также около 1, 800 ледников. Юра – это вторые горы в Швейцарии по высоте. Они приобрели популярность благодаря раскопкам, во время которых было найдено множество останков динозавров.

Отправившись на отдых в Швейцарию вы найдете все, что есть в Европе, при этом абсолютно неважно выберете вы путешествие по Швейцарии летом или же лютой зимой. В этой стране между собой сочетаются те пленительные контрасты, которые свойственны этому континенту. Вашему вниманию предлагаются удивительные сочетания достопримечательностей, созданных человеком, и природных красот.

Посетите Швейцарию – подарите себе путешествие в сказку!

Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам Осень в стильной женской куртке Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме Картины по номерам: творчество и релаксация Аргументы в пользу бинарных опционов

Лента новостей