10.06.2017 19:48

Швеция

Всего лишь один век назад такое государство, как Швеция была отсталой крестьянской страной, которая считалась одной из самых бедных на территории Европы. Однако в шведской истории имели место многие драматические войны и конфликты, ведь в XVII веке Швеция считалась одной из самых могущественных держав Европы, но после ряда военных неудач государство пришло в упадок. С конца XIX века началось последовательное экономическое развитие государства, что и превратило на данный момент Швецию в одно из самых индустриально развитых и благополучных государств мира. Это событие в истории страны обычно называют «шведским промышленным чудом».

Иностранцы, решившие позволить себе отдых в Швеции, не устают восхищаться богатством ее жителей, особым характером и масштабами культуры шведского народа. Традиции Швеции - это наследие, которое живет в постоянной связи между историческими, культурными обычаями и современным обществом. Швеция является одним из немногих европейских государств, которые не принимали участия в обеих мировых войнах в XX веке. Конечно же это серьезно повлияло на сохранение культурного наследия прошлых веков. В Швеции имеется большое количество интереснейших музеев и памятников истории, которые стоит посетить при экскурсии в Швецию.

В северной части Европы Стокгольм, столица Швеции, не имеет конкурентов по количеству ресторанов, магазинов, высококлассных галерей, театров и музеев, а также других культурных и исторических достопримечательностей. Культура этого народа имеет космополитическую окраску, которая стала известна благодаря ведущим позициям шведских мастеров в области кулинарии, музыки, моды и дизайна, а также во многих остальных проявлениях современной городской культуры. Впрочем вы и сами все это можете ощутить, если выберите отдых в Швеции.

Популярные кроватки для маленьких собачек Широкий ассортимент солнцезащитных очков Пластиковые ящики для хранения Часы-картины для каждой комнаты Преимущества игры на легальном сайте PM Casino

Лента новостей