10.06.2017 19:47

Норвегия

Норвегия – это прекрасное место для проведения отпуска для тех туристов, которые умеют ценить великолепные пейзажи, а также восхищаться разнообразнейшей, хоть и неброской природой.

Норвегия – это страна морей и гор. Здесь, на далеком севере, две величественные стихии столкнулись, и в вечной борьбе создали прекрасную страну фьордов и гор. Туристы съезжаются в эту удивительную страну круглый год, но наибольшей популярностью пользуется отдых в Норвегии летом.

Норвегия – это жемчужина на дне моря. Главное в этой стране – это благородство и красота ее пейзажей. Здесь есть очень много манящего – низкие облака, темно-зеленые леса, серые скалы. Летом, когда в Норвегии солнце перестает заходить за горизонт, сотни водопадов с чистейшей родниковой водой стремятся в реки, в которых обитает огромное количество крупной и здоровой рыбы. Тысячи фьордов и укромных бухточек расположены на побережье этой страны. А невысокие горы, сплошь укрытые лугами и лесами лишь дополняют колорит видов.

Природа этой страны быстро меняется, если двигаться с севера на юг. Сложно поверить, что все эти виды могут быть расположены в этой единственной стране. Тысячи рек и озер дадут вам насладиться занятием водными видами спорта, а также рыбалкой. Пожалуй, наиболее яркой отличительной чертой Норвегии являются ее фьорды, ведь их нет ни в одной стране в мире.

Чем же являются эти фьорды?

Фьорды – это небольшие заливы в скалах, возникшие во время сползания ледников после окончания ледникового периода. Каждый из фьордов отличается своим уникальным ландшафтом и даже цветом воды. А еще норвежцы – замечательные люди. У них имеется множество национальных традиций, сохранившихся и по сей день. Это люди, которые сумели создать благополучную жизнь в таких недружелюбных к людям условиях. Людям, которые не могут переносить морозы, больше всего подойдет отдых в Норвегии летом.

Бог дал этой стране могучие горы, которые позволяют жителям Норвегии развивать горнолыжные курорты, а также таинственные фьорды, прекрасные горные реки. А еще Норвегия обладает богатым историческим прошлым. Поэтому местные жители стремятся сделать свою страну как можно более интересной для туристов: деревянные церкви, этнографические музеи, множество памятников старины поддерживаются в отличном состоянии.

Если же Вас больше интересует отдых в Швеции, читайте следующую статью.

Колумбус казино — яркие эмоции и денежные победы Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Где заказать стильную одежду для детей Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Ресторан Сад: для утонченных людей

Лента новостей