24.04.2017 15:46

Эквадор – страна солнца и моря

Эквадор – страна солнца и моря
Фото: depositphotos.com

Эквадор – это довольно небольшое государство, расположенное на территории Латинской Америки, а именно, - в Андах. Отдых в Эквадоре запомнится прекрасным климатом, удивительной природой, теплым прозрачным океаном и великолепно развитой туристической инфраструктурой. Здесь каждый найдет для себя что-то такое, что будет заставлять приезжать в Эквадор вновь и вновь. Именно поэтому туры в эту страну пользуются такой популярностью.

Столицей Эквадора является городок Кито, в нем сосредоточено огромное количество уникальных достопримечательностей. Город можно условно разделить на две части: в Старом городе вы увидите образцы старинного архитектурного искусства: церкви, монастыри и часовни. Особый интерес представляют музеи города – самыми известными являются музеи естествознания, колониального искусства и археологии. Нулевой меридиан – это одна из самых ярких достопримечательностей страны. Он расположен в огромном мемориальном комплексе рядом с Кито. Именно здесь и установлен легендарный памятник экватору. Недалеко от Кито также находится прекрасный заповедник, который уже на протяжении многих лет находится под охраной ЮНЕСКО. Вас наверняка впечатлят удивительные пейзажи, а также уникальный музей колибри и ярких бабочек. Внимания достойны и огромные вулканы, их в Эквадоре шесть. В кратерах образовались небольшие озера.

Гордостью страны являются многочисленные национальные парки, там регулярно проводятся экскурсии. Например, в парке Ясуни обитает более 50 процентов от всех млекопитающих страны, а также около пятисот видов птиц. Вы нигде не встретите такого количества деревьев, как там. Великолепен и пляжный отдых. Этому способствует прекрасная погода (в среднем, температура составляет 28 градусов), белоснежный теплый песок и чистая прозрачная вода океана.

Если вы любите веселый активный отдых, Эквадор для вас! В стране созданы прекрасные условия для дайвинга и виндсерфинга, туризма и парапланеризма. Вы можете отправиться в путешествие в настоящие джунгли или посетить горы бассейна Амазонки. В состав Эквадора входят уникальный Галапагосские острова, они также являются популярным туристическим объектом. На островах построено множество уютных гостиниц, а пляжи поражают своими размерами и чистотой. Интересный факт: более 90 процентов пресмыкающихся и 29 процентов птиц встречаются только на островах, и больше ни в какой другой точке земли. Прямо на берегу океана вы можете встретить альбатросов, пеликанов или гордых фламинго.

Эквадор – страна солнца, моря, веселых развлечений и положительных эмоций! Осуществите все свои мечты, посетите яркий Эквадор!

Неисправности трансмиссий и мостов Dana Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Какие задачи решает интернет-маркетинг

Лента новостей