21.04.2017 1:03

Остров Бока-Чика - восхитительно и прелестно

Остров Бока-Чика - прелестный и восхитительный. Он прекрасен своими пальмами и благоухающими цветами. Чистенький и уютный встречает своих гостей, и словно хвастаясь, выводит к белоснежным и розоватым отелям, знаменитому пляжу, покрытому белым, как мука, песком. Курорт находится в тридцати километрах от многоликой столицы Санто-Доминго.

Великолепная лагуна, обрамленная коралловыми рифами, не более полуметра глубиной. Но это не мешает туристам ходить под парусами, кататься на горных лыжах, увлеченно заниматься виндсерфингом и дайвингом. Любителям более спокойных развлечений открыты теннисные корты и пахнущие сеном конюшни, где можно оседлать не норовистую лошадку и покататься верхом.

Несмотря на удаленность многих отелей от береговой линии, отдыхающие чувствуют себя счастливыми по пути на пляжи. Ведь вокруг столько нового, волнующего и радостного.

А если Вы все-таки предпочитаете «жить на воде», то, например, отель Don Juan Beach Resort - это именно Ваше комфортабельное пристанище на все время отдыха. Он разместился прямо на своем великолепном пляже.

А какие там вкуснейшие блюда из рыбы можно отведать! Приправлены они смесью из чеснока, орегано и соли, и обязательно готовятся на гриле. Такая смесь вряд ли получится дома, может потому, что орегано не достаточно пахучее, а может и атмосфера не та. С рыбными деликатесами можно отведать банановых лепешек и сладкого батата, жареной маниоки и плодов авокадо. Вкуснотища необыкновенная. Попробуйте и замечательные сочные сосиски. На местном языке они называются «лонганица».

Каждый, кто побывал на Бока-Чике, старается увезти с собой маленький «кусочек» удивительного и счастливого отдыха. Рынок на юго-востоке изобилует всякими сувенирами, бижутерией и приятными безделушками.

В любом случае прежде чем отправиться на Бока-Чика и и наслаждаться увиденным в полной мере, не лишним будет узнать когда сезон для отдыха в Доминикане, а, оказавшись уже на этом удивительном острове, ни от чего не отказывайтесь и ловите эмоции и ощущения! Если Вам предложат провести прекрасное время на экскурсиях, не отказывайтесь. Это будут поездки на близлежащие острова Ла-Матика и Лос-Пиньос. На Ла-Матике насладитесь катанием на лодке в мангровых зарослях, собираясь на Лос-Пиньос, удобно обуйтесь, там Вы станете настоящим исследователем островной жизни. А еще можно насладиться уединением и истинными красотами пляжа Плайя-Андрес. Вы обязательно почувствуете себя настоящим Робинзоном. И лишь современные шезлонги и зонтики будут напоминанием о цивилизации.

Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Запчасти для вашего скутера Сузуки Мобильное приложение Колумбус казино Чем корректирующее белье отличается от антицеллюлитного Погода в июне на острове Тенерифе

Лента новостей