20.04.2017 23:37

Отдых с детьми в Боливии

Отдых с детьми в Боливии
Фото: depositphotos.com

К любому путешествию, так или иначе, необходимо хорошенько подготовиться: и в финансовом плане, и в психологическом, и учесть все тонкости и особенности страны, куда собираетесь ехать. А если Вы едите с детьми?

Тогда все вышеперечисленные моменты умножьте надвое. Потому что выбор тура и страны для отдыха, в данном случае особенно важен. Главное чтобы ребёнку понравилось, и не было лишних хлопот и разочарований.

Отдых с детьми в Боливии предусматривает собой отдельные факторы, которые следует учитывать перед тем, как отправиться в путешествие.

В первую очередь важно помнить, что Боливия находится на другом континенте и перелёт займёт около 18-20 часов. Привыкание к климату тоже может представлять собой определённые сложности. Выбор отелей с комфортом необходимым для детей сравнительно не велик. Поэтому если у Вас маленький ребёнок, поездку лучше отменить. Не окрепший организм малыша ещё не готов к таким серьёзным нагрузкам.

А вот для детей постарше выбор путешествия в Боливию будет отличным вариантом. Главное чтобы был моральный и физический настрой. Плюс необходимо обратить внимание и на увлечения. Если ребёнок интересуется необычными путешествиями, читает приключенческую литературу и обожает смотреть фильмы про южноамериканский континент, тогда ему просто необходимо побывать в этой экзотической, таинственной стране.

Здесь в самом сердце Южной Америки находится огромное количество памятников доколумбовой эпохи. Загадочные руины Тиауанако, Инка, Уанкарани, Чирипа стали местом поклонения для местных жителей – священным наследием богов. Сюда съезжаются туристы, учёные и археологи со всего земного шара. В горах Лос-Чикас можно увидеть знаменитую древнюю дорогу под названием "Тропа Инков". Она выложена камнями и имеет большое количество ответвлений ведущих в Мачу-Пикчу и далее, по всей территории некогда великой империи.

Третья часть всей территории страны расположена в бассейне реки Амазонка - обширный и малоизвестный для современной науки, уголок нетронутой природы. Население этого района составляют преимущественно индейские племена.

Огромная площадь болотистой местности, непролазные заросли тропического леса, саванны представляют собой уникальные экзотические места, где человек как будто перемещается в древнюю эпоху с полным отсутствием всех благ современной цивилизации.

Большое количество экскурсий и прогулок может несколько утомить и будет самое время внести разнообразие. Отдых с детьми в Боливии интересен не только древними памятниками и природой, а и детскими парками развлечений. Особенно ребятишкам понравится муниципальный зоопарк в городе Санта Крус. Он считается одним из лучших в Южной Америке. В городе Сукре неподалёку от столицы расположился Динозаур-Марк, пристанище исполинских динозавров юрского периода.

В заключение стоит рассмотреть ещё один немаловажный момент касательно здоровья. Боливия входит в категорию стран, имеющих эндемичные зоны по жёлтой лихорадке. В связи с этим настоятельно рекомендуется сделать вакцинацию и иметь свидетельство о вакцинации против этого заболевания, оформленное в международном стандарте.

Инжиниринг и строительство от профессионалов Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Причины, по которым стоит купить электронную книгу Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке

Лента новостей