12.04.2017 12:05

Фестиваль цветов в Таиланде – цветочная сказка

Фестиваль цветов в Таиланде – цветочная сказка

Ежегодно первую пятницу февраля ждут не только местные жители города Чианг Май, что находится на севере Таиланда, но и многочисленные гости страны. Живописнейшее местечко еще называют «Розой Севера». Именно оно в праздничные дни расцветает далеко не северными цветами, наполняя мир необыкновенными красками на «Фестивале цветов».

Большую часть жизни тайцы посвящают разведению и выращиванию цветов. Обладающие тонким вкусом и стремлением окружать себя и радовать других красотой, получили они этот дар от своих предков. Это у тайцев в крови. Цветы сопровождают жителей в течение всей жизни. Их рождение происходит в благоухающих лепестках, свадьбы в цветочном рае, встречи с гостями с обязательными дарами в виде шикарных цветочных композиций, даже уход из этой жизни сопровождается великолепием сорванных цветов, которые устилают их последний путь. Тайцы здесь живут в цветах и для цветов известных и редких сортов. Цветы для них не хобби, а образ жизни.

Начало февраля знаменуется и началом цветения. Город превращается в цветочную сказочную страну. Сюда на фестиваль цветов в Таиланде спешат туристы со всего мира, далеко не каждый из которых, к сожалению, знает правила поведения в Таиланде. Туристы не только становятся счастливыми свидетелями фееричного цветочного шоу, но и заблаговременно бронируют комнаты в отелях и гостиницах, учитывая и высокие цены этого периода. Но побывать на великолепном празднике стоит того.

Только орхидеи насчитывают более трех тысяч разновидностей, которые поражают своей красотой. На празднике не только можно купить оригинальные композиции и цветочные букетики, но и стать участником мастер-классов по их составлению. Полюбоваться розой дамасской редким видом цветка, обнаруженного в Чианг Май, восхититься необычной красотой желтых и белых хризантем. Город сверху донизу усыпан лепестками. По улицам нескончаемыми колоннами движутся платформы, украшенные цветами. На них восседают прекрасные тайские девушки, которые благодаря цветам умножают свою красоту вдвое.

Фестиваль цветов в Таиланде готовится заблаговременно. Все жители городка стремятся продемонстрировать свое уникальное мастерство, как садоводов и флористов. Поделиться умением, раскрыть перед зрителем успехи своего таланта и творческих вкусов.

Для местных девушек этот праздник дает возможность завоевать титул «Королевы цветов», который присваивается на третий день в заключительной фазе фестиваля. Потому и спешат они, как следует подготовиться и сшить экзотические наряды в национальном стиле. Каждая из девушек мечтает стать самой яркой и самой красивой.

Феерическое начало фестиваля приходится на раннее утро и продолжается три дня. Это три дня увлекательных и разнообразных событий и красочных впечатлений. По традиции, сначала проходит церемония, которая дает старт на проведение фестиваля цветов в Таиланде. И сразу на улицах города появляются первые участники парадного цветочного шествия неимоверной красоты. Затем флористы и садовники соревнуются в мастерстве. Ярмарки, веселье, музыка и уличные представления наполняют весь город. И, наконец, выбирается самая красивая девушка. Гордая и счастливая она с благоговением принимает титул «Королевы цветов».

Тайцы как дети, любят красоту. Их трепетная любовь к растениям безгранична. Фестиваль цветов – это своеобразный итог их труда, любви и мастерства. Этим они еще и еще раз подтверждают и само название города Чианг-Май – «много цветов».

Современные матрасы от компании производителя Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики Техника для СТО

Лента новостей