12.04.2017 11:17

Какие самые лучшие острова Таиланда?

Какие самые лучшие острова Таиланда?
Фото: depositphotos.com

Туристические агентства России сегодня предлагают много поездок в Таиланд. Судя по тому, что найти безлюдный пляж в Таиланде сегодня практически невозможно, отдых в этой стране считается самым популярным и недорогим в мире.

Лучшие острова Таиланда радуют туристов чистыми пляжами, неплохим сервисом и развитой индустрией развлечений.

Отдых лучше планировать с октября по февраль, когда в Таиланде не так много дождей и благоприятная температура морской воды.

Путевки на острова лучше заказывать за несколько месяцев до поездки, чтобы туроператор мог заранее бронировать бунгало или номер в отеле.

Один из самых популярных островов Таиланда – Ко Липе. Здесь красивые пейзажи, чистые пляжи, много мест для подводного плавания, которые не опасны для новичков. На этом небольшом острове, пока не отмеченном цивилизацией, можно недорого арендовать бунгало. Инфраструктура сводится к небольшим сельским магазинам, где можно купить все, что необходимо туристу: батарейки, виски, чипсы и другую мелочь. В местных столовках отжимают соки и продают холодное пиво.

В списке «Лучшие острова Таиланда» фигурирует и остров Тюп, полное название которого звучит, как Ко Тюп. Здесь много известняковых скал, которые местами опускаются прямо в море, а белый песок мелкий и чистый. Туристы обычно приезжают сюда на один день, чтобы поплавать под водой, которая в этих местах удивительно прозрачна. Остров Ко Тюп необитаем и потому придется захватить с собой еду и одежду.

Остров Рача – популярное место отдыха европейцев, которые занимаются дайвингом. В этом месте, которое расположено в 12 километрах к югу от Пхукета, можно остановиться на несколько дней, чтобы вдоволь наплаваться и полюбоваться красивыми закатами.

Туристические компании организуют поездки из Пхукета на остров Рача. В течение дня у побережья проводится рыбалка с парусников на марлинов. Потом устраивается небольшой привал на берегу.

Ко Чанг – еще один остров Таиланда, где можно неплохо отдохнуть на природе несколько дней, а то и целую неделю. В западной части острова есть пляжи с белым песком, отели и неплохо развита инфраструктура. Восточное побережье покрыто камнями. Если не считать западной части, то весь Ко Чанг – горы и непроходимые джунгли. На западном побережье можно выбрать проживание в отелях с уровнем сервиса от трех до пяти звезд. Если устанете от тихого пляжного отдыха и захочется экзотики, можно прогуляться к рыбакам в поселок Банг Бао в южной части острова. Морепродукты там вкусно готовят. Под водой Ко Чанг превосходная видимость до 20 метров. Это и притягивает сюда любителей дайвинга со всего мира. Если у Dас нет снаряжения, его можно арендовать, а обучиться погружениям предлагают в лицензированных школах дайвинга.

Лучшими отелями Ко Чанг считаются недорогие Chang Park Resort, Ko Chang Resort, Dusit Princess. В последнем гарантирован отдых на уровне четырех звезд. Европейцы предпочитают более дорогие отели Aiyapura Resort и Amari Emerald Cove.

Выбирая лучшие острова Таиланда для отдыха, обратите внимание на возможность проведения «вечеринки полнолуния» на острове Ко Пханган. Мероприятие проводится в полнолуние каждый месяц на протяжении трех ночей. Тысячи туристов приезжают на остров, чтобы полюбоваться огромной красивой Луной и потанцевать под регги, драм-н-бэйс или техно.

Full Moon Party, которые проводятся на пляже Хаад Рин Нок с 1985 года, очень популярны и собирают до 30 тысяч человек.

Если Вы хотите спокойного отдыха, то с острова Ко Пханган можно перебраться на лодке на Ко Тао. Этот скалистый остров стал излюбленным местом дайверов и семенных пар, которые хотят уединиться. Вместе с тем, Ко Тао безлюдным не назовешь. Помимо отелей, здесь работают школы подводного плавания, в которых можно получить сертификат PADI.

Местом, которое украшает лучшие острова Таиланда, можно назвать живописный Ко Нанг Юань.

На этот остров обычно добираются с Ко Тао на лодке. Островок небольшой и тихий, не испещрен дорогами. Днем можно принять участие в экскурсии, заняться подводным плаванием или дайвингом.

Для отдыха с ночевкой есть всего одно место – центр Нанг Юань. Чтобы получить там помещение, необходимо заранее бронировать проживание.

Еще один тихий островок Таиланда – равнинный Ко Маака. На арендованном велосипеде здесь можно прокатиться вдоль плантаций кокоса и заехать в кулинарную школу, где научат готовить блюда тайской кухни. Ко Маака также прекрасно подходит для подводного плавания.

Что касается проживания в этом райском уголке, то его обеспечивают в бунгало по приемлемым ценам.

Любителям экзотики и отдыха вдали от цивилизации правительство Таиланда разрешает посетить Национальный морской парк на острове Ко Тарутао. Здесь можно арендовать автомобиль и палатку.

Полюбоваться с вершины скалы самым красивым в Таиланде закатом Вы можете на острове Ко Пи Пи.

Но, к сожалению, уединиться здесь трудно. После выходя фильма «Пляж» остров наводнен туристами. Тем не менее, обстановка располагает к расслаблению.

Если Вы готовы отдыхать с минимальным количеством удобств, но в полном покое и на чистом белом песке, то лучше отправиться на остров Ко Ланта в Южный Таиланд (остров Краби). Здесь также можно любоваться горами и зелеными зарослями, а доброжелательные местные жители всегда рады угостить туристов своими блюдами.

Увидеть диких обезьян, которые едят крабов и больших ящериц – варанов, можно на острове Ко Нгай (между Краби и Трангом). Северная и западная части острова необитаемы и покрыты тропической растительностью, но жилье среднего класса с минимальным уровнем удобств Вы найдете на юге, где есть пляжи с мелким белым песком. Обслуживание роскошным не назовешь, но все необходимое для жизни Вам предоставят. В Ко Нгай обычно приезжают семейные пары, ищущие уединения.

Кандидатами на отдых для молодоженов также могут стать такие лучшие острова Таиланда, как Ко Пра Тонг, Ко Пайям и Ко Мук.

Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Видео – слоты от известного букмекерского портала Париматч Обучение за границей для украинцев Где купить хорошую настольную лампу? Качественное оборудование для уличного освещения

Лента новостей