12.04.2017 10:29

Пляжи остров Пхукет

Пляжи остров Пхукет
Фото: depositphotos.com

Уже довольно много дал о себе знать Таиланд. Страна, которую постоянно посещают все больше и больше туристов, настолько прославлена, что каждый может сказать: а я знаю, о чем идет речь. О тайском боксе ходят легенды и снимаются фильмы, а на территории страны строят разнообразные курорты. Но иногда хочется поехать туда, где можно отдохнуть от этого шума, движения, и уединится с природой. В Таиланде существует и курорт такого спокойного типа.

Называется он Пхукет и является одноименной столицей одного из самых крупных островов государства, протяжность которого составляет с севера 50 километров, а с востока около 20. На острове, в северной его части, расположен аэропорт, который принимает как внутренние, так и международные рейсы. Из Бангкока перелет сюда составляет около полутора часа, а чтобы добраться до нужного отеля, по тому, что их здесь тоже несколько – на разных потребителей, нужно потратить еще от 1 до 2 часов. Кстати остров и материк связывает мост. Называется он Сарасин и имеет такой вид сервиса, как автомобильное сообщение.

В западной части острова, на его побережье, находится немалое количество пляжей и бухт. Далее всех находятся мыс Панва и пляж Ката. Все они зачаровывают белоснежным песочком, который омывается водами Андаманского моря. Бирюзовая прозрачная вода и белоснежный песок, что еще надо для полного счастья? Наверное, самым главным сокровищем – это считаются пляжи остров Пхукет.

Самым роскошным из них выступает пляж Лагуна Бич, поблизости которого построены знаменитый гостиничный комплекс Laguna Phuket, а также пятизвездочные отели. В комплексе Phuket Вы найдете многочисленные SPA-салоны, тренажерные залы, рестораны с огромным выбором мировой кухни. Недалеко, согласно проекту, расположены и поля для игры в гольф. Кто еще может похвастаться таким безупречным сервисом?

Отдых на острове Пхукет не ограничивается Лагуной Бич. Другим пляжем, о котором стоит рассказать, является пляж Сурин. В этом месте царит уютная и традиционная атмосфера тайской деревни. Конечно же, туристический бизнес не стоит на месте, и эта атмосфера будет нарушена, но пока – это место для отдыха истинных гурманов.

Еще один уединенный пляж – это Камала Бич. Здесь находятся отели 3 и 4 звезд, что гораздо дешевле по сравнению с предыдущими, а также знаменитый аттракцион «Phuket Fanta Sea».

В целом, складывается впечатление о так званом нетронутом, с красивым диким характером месте, но с безупречным сервисом высокого уровня. Другими словами, пляжи остров Пхукет – рай, где вы себя будете чувствовать как дома.

Биография Вячеслава Кантора Как предотвратить последствия химического ожога Косметика премиум класса для вас Неисправности редукторов и способы их устранения Отдохните как следует на итальянских пляжах

Лента новостей