03.04.2017 22:08

Отдых на острове Пхипхи - спокойствие и еще раз спокойствие

Отдых на острове Пхипхи - спокойствие и еще раз спокойствие
Фото: depositphotos.com

Поистине праздник - отдых на острове Пхипхи. Это веселое солнышко, развлечения и, конечно, пляжный отдых. Это курортное место при всех своих ярких достоинствах отличается от других не только молочными песками, но и многими оценен, как уединенный и безмятежный.

Особенно люб и дорог отдых на острове Пхипхи молодоженам и дайверам. Архипелаг включает в свой состав шесть островков, где на севере расположен самый крупный и населенный Пхипхи-Дон, а на юге необитаемый Пхипхи-Лей.

Сюда лучше приезжать с последнего осеннего месяца ноября и отдыхать до самого апреля.

Как добраться до основных пунктов пребывания?

- Из Пхипхи в Пхукет. Расстояние между ними всего 40 км.
- А вот до Пхипхи нужно не опоздать на паром, который в самый неподходящий момент может отправиться «вовремя». Средняя цена билета 270 ТНВ.
- Добраться на лодке - 200 ТНВ.
- Скоростной катер - 400 ТНВ. Длительность такой поездки зависит от того плавсредства, которое Вы выберете, а это полтора, два часа.
- Есть еще один рейс парома. Он отправляется каждый день от пирса Чао-Фа - утром в 10.00 часов, и в полдень в 13.30 часов. Длительность поездки всего два часа с половиной. И стоимость билета 150 ТНВ. Вернуться назад на пароме можно утром в 9.00 часов и, соответственно в полдень в 13.00 часов.
- В водах близлежащих островов всегда курсируют лодки местного населения. За 3 часа такой прогулки плата 500 ТНВ. Там есть возможность самостоятельных прогулок на лодке или катере, то есть арендовать плавсредство. 4 часа - 2 000 ТНВ.
- Остров Пхипхи-Дон – площадь суши 28 квадратных километров. Это прекрасное место для дайвинга и фантастических подводных прогулок в Хин-Пхае, Хат-Яо, Лаэм-Хуа-Ракет.

Остров Пхипхи-Лей – его площадь суши 6,6 квадратных километров. Он окружен скалами из известняка и холмами, которые довольно высоки. Морские глубины здешних вод от 20 до 34 метров также удобны для разного рода спортивных водных видов развлечений. Не задумываясь можно отправляться в живописные заливы и удобные и прекрасные бухты. Места здесь красивы и чисты.

Познавательный отдых на острове Пхипхи включает и посещение огромной пещеры Тхам-Викинг, что на северо-востоке. Местные жители почитают ее, как священную пещеру. В нее идут за гнездами ласточек. Говорят, что блюда из них очень вкусны и даже лечебны. Пещера интересна своими настенными изображениями животных, слонов и старинных морских судов и кораблей.

Ко-Юнг находится немного севернее Пхипхи-Дон. Здесь есть два прекрасных пляжа. Тот, что каменистый на востоке, а песчаный среди долин. Он не большой, но очень популярен. Красавицы и модницы едут на остров за знаменитыми кораллами, а дайверы за отличным дайвингом.

Есть чем похвастаться Ко-Пхай, который соседствует с Ко-Юнга. В этих живописных местах шикарные пляжные комплексы. Они разместились в восточных и северных зонах острова. А от севеПхи-Пхигу протянулся причудливо-узорный коралловый риф.

Вам запомнится отдых на острове Пхипхи, который радует не только спокойной обстановкой, но и главным своим развлечением – дайвингом. Пхи-Пхиэтим отдых В Паттайе похвастаться не может. Паттайя - круглосуточные развлечения, Пхипхи - умиротворение. Здесь для этого имеются все возможности: чистая вода, а значит и отличная видимость на 30м. Здесь много макрели, тунца, барракуды и мурены, морские черепахи, скаты и разного рода акулы: тигровые, черно-плавниковые и китовые. Здесь прекрасная рыбалка с выездом на другие острова.

Активным путешественникам предлагается пешим ходом пройтись по тропам острова и по желанию заняться исследованиями гор с красивейшей растительностью.

А еще, здесь имеется уникальная возможность для поклонниц Леонардо ди Каприо не только позагорать на пляже, где снимался мировой блокбастер «Пляж», но и пройтись по песку, по которому хаживал любимец фортуны.

Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» Самая большая база стройматериалов онлайн Вращайте колесо фортуны и получайте призы в казино Вулкан Гранд Предложения и льготы 1хБет

Лента новостей