19.02.2017 6:11

Что посетить в Москве

Что посетить в Москве
Фото: depositphotos.com

Москва - это столица России, а благодаря десяти миллионам жителей – один из крупнейших городов мира. На протяжении многих веков считается большим центром общероссийской культуры.

Город является крупнейшим транспортным узлом, и важное место в транспортной системе занимает общественный транспорт. Больше половины пассажиропотока берет на себя метрополитен. Также можно воспользоваться услугами развитой сети маршрутов автобусов, трамваев, троллейбусов или позвонить в официальное Такси 2225551.

Москва была построена по коаксиальному плану. Центром является Кремль, а вокруг него сосредоточены радиально расходящиеся районы. Нынешний облик Москвы, это результат значительной перепланировки города, которая была проведена в сталинские годы.

К сожалению, в тот период было снесено много зданий образцов сакральной архитектуры. А возникли небоскребы, стиль которых определяется как "Сталинская архитектура".

Кремль – это главный комплекс русской архитектуры. В его состав входят:

• крепость вместе с сооружениями,
• церкви,
• административные здания.

На протяжении веков Кремль считается символом могущества государства. Кремль - это группа памятников, церковных и светских, а также музеи.

1. Красная площадь, Собор Василия Блаженного и Мавзолей Ленина – центральное место Москвы, и как некоторые говорят – даже всей России. Эта главная площадь Москвы первоначально возникла как рынок. Своим названием площадь обязана жителям Москвы шестнадцатого века, которые построили храм Василия "Красного".

Ранее русское слово "красный" означало „красивый”, а в настоящее время переводится как "красный".

2. Мавзолей Ленина – построен в 1929-1930 годах; здесь находится бальзамированное тело Ленина. В задней части Мавзолея находятся гробницы, между прочим там покоятся останки:

• жены Ленина,
• писателя Максима Горького,
• Леонида Брежнева,
• Иосифа Сталина,
• первого советского космонавта Юрия Гагарина.

3. Собор Василия Блаженного – из-за своей неповторимой архитектуры привлекает огромные толпы туристов. Возведен по приказу Ивана Грозного в 1555-1561 годах. Храм состоит из девяти куполов, каждый из которых покрывает отдельную церковь.

4. Арбат – это район Москвы, который в середине восемнадцатого века был районом типично аристократичным, там проживали известные всему миру семейства, такие как:

• крепость вместе с сооружениями
• церкви,
• административные здания.

До сих пор сохранились дома, А.С. Пушкина, А.Толстого. На Арбате сосредоточено много памятников, таких как церковь Спаса на Песках, памятник Булата Окуджавы, здание Министерства иностранных дел, Московский музей изобразительных искусств им. А. Пушкина.

5. Новодевичий монастырь – женский православный монастырь. Построен в 1524 году в честь завоевания Смоленска. В семнадцатом веке монастырь был тюрьмой Софии Романовой – сестры царя Петра Великого и его первой жены.

На Новодевичьем кладбище покоятся, в частности:

• Михаил Булгаков,
• Никита Хрущев,
• Антон Чехов.

Новодевичий монастырь также называется маленьким Кремлем.

6. Метро в Москве – метро заслуживает внимания из-за своей архитектуры, и считается модельным примером соцреализма. Московское метро отличается тем, что интерьер станций напоминает дворцы, а под потолком подвешены искусно сделанные люстры.

Москва - это один из старейших городов России. В течение веков одни люди полюбили ее, другие возненавидели. У большинства туристов, посещающих этот город, эти два чувства переплетаются. Российские контрасты здесь очень заметны, потому что Москва бывает одновременно серая и цветная, набожная и шикарная, мрачная и впечатляющая.

Профессиональная съемка в Киеве История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Игровые аппараты в казино Эльдорадо Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника Создание маркетинговых моделей

Лента новостей