06.01.2017 12:58

Водопад Эраван

Водопад Эраван

Эраван – это красивейший водопад, который расположился посреди одноименного Национального парка в провинции Канчанабури и является его главной достопримечательностью. Он имеет 7 каскадов, и считается одним из самых живописных в Таиланде. Его высота составляет 831 м, а протяженность – 1700 м. Свое название водопад получил благодаря тому, что его 7-й ярус по своей форме очень похож на белого мифического трехголового слона по прозвищу Эраван.

Из-за высоко содержания в воде водопада карбоната кальция и других химических примесей, оттенок его воды в разных местах может меняться от изумрудного до бирюзового.

Водопад Эраван

Водопад Эраван находится на склоне, который полностью покрыт густорастущей растительностью. Здесь обитают несколько видов пресноводных рыб, рептилий, птиц и других млекопитающих. В его окрестностях вы также можете встретить более крупных животных — Яванских макак, а также Макак Резус.

Для многочисленных туристов, приезжающих посмотреть на водопад здесь была проложена тропа, а в местах, где протекают водные потоки, были построены мосты. Наибольшей популярностью у местных жителей пользуются первые два каскада, где они зачастую проводят свой уик-энд. Третий каскад имеет большой бассейн, в котором обитают рыбы. Следующие три каскада находятся посреди густого леса и имеют боковые рукава, а также дополнительные потоки. Чтобы добраться до последнего каскада вам нужно будет подняться на вершину скалы по бамбуковым лестницам.

Водопад Эраван

Имейте в виду, что вход на территорию Национального парка платный и для иностранцев стоимость билета составляет около 200 бат. После наступления четырех часов вечера подъем выше 2-го каскада строго запрещен. Также приезжим путешественникам плавать разрешается только в некоторых бассейнах.

Безлюдным водопад Эраван бывает очень редко, поэтому многие фотографы стараются попасть сюда еще до восхода солнца.

Помощь профессионалов при написании студенческих работ Заправка картриджей по выгодным ценам Багетная мастерская на Экспланадной Как выбрать тротуарную плитку для дачи? Дача Сталина привлекает туристов

Лента новостей