06.01.2017 12:44

Водопад Хавасу

Водопад Хавасу

Водопад Хавасу является очень популярным местом среди туристов, и поэтому о нем часто пишут в различных журналах и рассказывают в туристических телепрограммах, а также печатают на открытках и календарях. Путешественники с разных уголков мира посещают эти края для того, чтобы насладится чудесными пейзажами одноименного каньона, являющегося неотъемлемой частью знаменитого Гранд Каньона.

Ярко-голубой оттенок воды здешних водоемов выделяется на фоне красных отвесных скал каньона и создает удивительную картину. Кристально-чистая вода водопада Хавасу ниспадает с высоты более 30 метров в сине-зеленый бассейн. Без сомнения этот водопад является самым красивым из всех водопадов, которые находится на территории Гранд Каньона. В этом месте есть чистейший песчаный пляж. Вокруг него произрастает множество тенистых кустарников и деревьев, под которыми можно отдохнуть от палящего солнца.

Водопад Хавасу

Главной причиной ярко-голубого оттенка здешних вод является карбонат кальция и магний, которые содержатся в воде реки Хавасу. Именно благодаря магнию вода имеет такой необычный цвет. В разных участках его содержание может меняться, и поэтому где-то оттенок выражен больше, а где-то меньше. Во все времена года температура воды в водоемах держится на отметке около 21°C.

История водопада Хавасу очень интересная, ведь около 100 лет назад это место выглядело совершенно по-другому. Тогда водопад имел название “Свадебная фата” (англ. Bridal Veil) и падал вниз широкой 70-ти метровой стеной. Однако в 1910 году на территории каньона случилось сильнейшее наводнение, и его мощные водные потоки разрушили водопад, создав совсем новый – Хавасу.

Водопад Хавасу

Шли десятилетия, и за это время водопад Хавасу почти не поменялся, но в 2008 году во время очередного наводнения его русло частично изменилось, немного повлияв на направление водных потоков.

Примерно в 400 метрах от Хавасу расположился другой удивительный водопад под названием Навахо. В этом месте вода спускается каскадами, потому здесь легко путешествовать сидя в лодке, а остановиться можно в палаточном лагере, который был сооружен специально для многочисленных туристов.

Если после посещения водопада Хавасу у вас осталось большое количество ярких эмоций и воспоминаний, тогда обязательно побывайте возле таких известных достопримечательностей США, как каньон Антилопы и водопады Элакала — вы будете приятно удивлены особой атмосферой и красотой этих мест.

Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно Авто из США по лучшей цене Как узнать погоду в Анапе? Прекрасный загородный двор для вас Владивосток на связи!

Лента новостей