06.01.2017 2:29

Водопад Перакауни

Водопад Перакауни

Водопад Перакауни находится на одноименной реке в регионе Катлинс на Южном острове Новой Зеландии. Он имеет трехуровневый каскад, и уже довольно давно является популярным местом серди путешественников и фотографов с разных уголков мира. С языка Маори слово «Purakaunui» переводится как «огромная груда дров», скорее всего, имеется в виду лес окружающий этот водопад.

Водопад Перакауни

Водопад расположен в 17 км к юго-западу от небольшого города Овака или в 2 часах езды от городка Дунедин. Дорога, ведущая к водопаду, обозначена очень хорошо и чтобы добраться до автомобильной парковки и начала тропы, необходимо с шоссе Papatowai Hwy повернуть на Warnock Road или на Waikoato Valley Road, а после на дорогу Purakaunui Falls Road. Далее вам необходимо пройти около 10 минут по тропе вдоль реки Перакауни, которая заканчивается у смотровой площадки прямо у водопада.

Водопад Перакауни

Интересным фактом является то, что в 1976 году водопад Перакауни был изображен на почтовой марке Новой Зеландии.

Несмотря на то, что водопад не являются частью лесопарка Катлинс, он окружен родным лесом, состоящим из подокарпа и серебряного бука. Перакауни расположен в живописном заповеднике, площадь которого составляет около 5 км². К небольшой смотровой площадке в верхней части водопада Перакауни можно добраться на инвалидной коляске.

Практичные и удобные мультитулы Leatherman Как бороться с собачьими блохами и клещами? Кандидатская диссертация на заказ Потрясающая игра в автоматы в виртуальном казино! Где купить медицинский паровой стерилизатор

Лента новостей