06.01.2017 1:31

Озеро Гран Сеноте

Озеро Гран Сеноте

Гран Сеноте — озеро карстового происхождения, которое расположено на полуострове Юкатан, неподалеку от городка Тулум в Мексике. Водоем освещается естественным солнечным светом, что придает кристально чистой воде изумительный вид. Это место является популярным среди множества любителей пещерного подводного плавания по всему миру.

Озеро Гран Сеноте

Подводная система водоема объединяет целый ряд пещер, провалов, неглубоких гротов, соединенных узкими коридорами и широкими галереями. Стоит отметить, что это озеро было включено в пятерку лучших сенотов по версии авторитетного издания National Geographic.

Озеро Гран Сеноте

При входе в Гран Сеноте вас встретят прекрасные водяные лилии, которые подчеркивают завораживающую красоту этого удивительного места. Нырнув под воду, вы ощутите бездонный мир красоты. Прозрачность здешних вод идеальна, поэтому на расстоянии в 60 метров можно спокойно рассмотреть других дайверов, которые прибыли посмотреть на Гран Сеноте. Температура воды в этом водоеме держится в пределах +24°С, а его глубина составляет около 8-10 метров. Наилучшим временем для ныряния является дневное время.

Озеро Гран Сеноте

Помимо этого уникального места, на полуострове Юкатан находится множество естественных природных озер, которые пользуются популярностью у любителей дайвинга. На сегодняшний день здесь также открыто более 6 тысяч сенотов, из которых лишь 2400 являются официально доступными для посетителей.

Напомним, что cенотами называют провалы естественного происхождения, которые образовались после обрушения сводов известняковых пещер, также они имеют выходы к подземным водам.

Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Осень в стильной женской куртке Риски ДНК-паспортизации Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon! Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров?

Лента новостей