05.01.2017 23:23

Замок Хэтли и его сады

Замок Хэтли и его сады

Даже если вам никогда не удавалось посетить остров Ванкувер, который расположен на западном побережье Канады, вы непременно узнаете его главную достопримечательность — прекраснейший старинный замок Хэтли с его удивительными садами. На сегодняшний день это место имеет репутацию одного из крупнейших парков Канады и его ежегодно посещает множество туристов с разных уголков планеты. Замок находится в провинции Британская Колумбия, на острове Ванкувер в городе Колвуд.

Замок Хэтли и его сады

Изначально близлежащие плодородные земли использовались местными жителями побережья для выращивания пищи, но в 1906 году их приобрел вице-губернатор Джеймс Дансмаер, который решил возвести здесь свою резиденцию. Спроектировать 40-комнатный замок он поручил канадскому архитектору, который сумел создать абсолютную копию замка XV века эпохи короля Эдуарда. Джеймс также поручил американским ландшафтным дизайнерам Бретту и Холлу посадить различные деревья и растения, чтобы уже совсем скоро увидеть у своей резиденции раскошенные сады.

Замок Хэтли и его сады

Семья Джеймса Дансмаера проживала в замке Хэтли вплоть до 40-го года прошлого столетия, когда роскошная резиденция была продана Канадскому Правительству. После приобретения усадьбы Правительство приняло решение разместить здесь военно-морской учебный центр, и с 1948 года он называется Королевским дорожным военным Университетом. Он расположен в здании замка и по сей день.

Интересным фактом является то, что на территории замка Хэтли проходили съемки сериала «Полтергейст: Наследие», а также боевика «Вне поля зрения» и фантастического фильма «Люди Икс 2». Свое 100-летие замок отмечал в 2008 году.

Погода на Кипре в декабре Клининг парковок в столице и МО Казино Фараон для азартных игроков Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе

Лента новостей