05.01.2017 22:59

Национальный парк Банф

Национальный парк Банф

Национальный парк Банф – старейший заповедник Канады, который был создан в далеком 1885 году на склонах канадских Скалистых гор. Благодаря удивительной горной местности, большому количеству ледников и кристально чистых озер, густорастущим хвойным лесам, а также уникальным альпийским пейзажам, парк стал популярным не только среди канадцев, но и путешественников с разных уголков нашей планеты. Заповедник Банф настолько полюбился туристами, что его ежегодно посещают миллионы посетителей.

Национальный парк Банф

Расположился Национальный парк Банф к западу от городка Калгари в провинции Альберта, и он занимает площадь около 6 641 км². Идея создания заповедника родилась только после 1883 года, когда трое железнодорожных рабочих обнаружили здесь природный горячий источник. История резервата связана с множеством споров и компромиссов, которые возникали между защитниками природы и сторонниками развития промышленности в этом регионе.

Национальный парк Банф является частью Всемирного наследия и находится под строжайшей защитой ЮНЕСКО. Расположенный в самом сердце канадских Скалистых гор, заповедник может похвастаться изобилием идеальных горных склонов и заснеженных вершин. Эти древние монолиты сформировались в диапазоне от 45 до 120 миллионов лет назад, а самой высокой горой в парке является Форбс с высотой около 3 612 метров.

Национальный парк Банф

Именно в этом парке на высоте примерно в 1400 метров над уровнем моря находится самый высокий город Канады, который также носит название Банф. Деревушка Лейк-Луиз является высочайшим постоянным поселением в стране и расположена на высоте около 1500 метров. Также в заповеднике есть несколько национальных и исторических памятников, пещера Кастлгуард, которая представляет собой крупнейшую систему пещер на территории Канады, более тысячи ледников и ледниковых озер, таких как водоем Луиз, Морейн, Боу и Пейто. Для удобства посетителей здесь были построены сотни отелей, ресторанов и магазинов розничной торговли, а также 27-луночное поле для гольфа.

Национальный парк Банф

В 2010 году парк праздновал свое 125-летие, и в честь этого события здесь была проложена тропа для пеших прогулок, езды на велосипеде и роликовых коньках. Дорожка получила название Банф Легаси Трайл и имеет длину в 26 км.

Национальный парк Банф открыт круглый год, а разнообразие дикой природы, всевозможные достопримечательности, обилие магазинов и ресторанов делают его интересным в любое время года.

Национальный парк Банф

Летом популярными видами отдыха являются пешие прогулки, гребля, катание на горных велосипедах, альпинизм и фотографирование здешних пейзажей. В осенний сезон, когда лиственные деревья желтеют, а хвойные теряют насыщенный зеленый цвет, все вокруг переливается разными осенними цветами, создавая неописуемый вид.

Зимой национальный парк Банф превращается в настоящий горнолыжный курорт, который приглашает всех желающих опробовать снежные трассы таких курортов, как Lake Louise Ski Area, Sunshine Village и Mount Norquay. К тому же туристы могут проехаться на лыжах по доступным по всему парку тропам бэккантри. Лыжный сезон, который длится с ноября по май месяц, является одним из самых длинных в Северной Америке. Посетители также могут насладиться живой природой, прогулками на санях, снегоступах, собачьих упряжках и лошади.

Национальный парк Банф

Погода в канадских Скалистых горах может быстро измениться. В один день может быть солнце, снега, сильные ветры и дождь, поэтому одевайтесь тепло. Лето здесь теплое с низкой влажностью. Средняя температура в этот сезон держится днем в районе 21ºC и длится до 11 вечера. Осень приносит прохладные ночи и свежий воздух. Зимы в парке могут быть очень холодными. В январе средняя дневная температура составляет -28ºC, а в апреле поднимается до 10ºC.

Чтобы получить максимум удовольствия от посещения парка, планируйте провести лишь пару дней в городе Банф, а остальное время своего отпуска посвятите отдыху на открытом воздухе, гуляя по горным склонах, особенно если вы опытный лыжник или турист.

Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске Казино Вулкан официальный сайт Погода на Кипре в декабре Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе

Лента новостей