05.01.2017 22:52

Озеро Пейто

Озеро Пейто

Озеро Пейто – живописный водоем, который расположился в Национальном парке Банф на высоте 1800 метров в канадских Скалистых горах. Свое название озеро получило в честь Билла Пейто – охотника и исследователя, который в начале 1900-х годов обнаружил это чудо местной природы.

Озеро образуется в долине хребта Вапутик, между вершинами Калдрон, Пейто, а также горы Джимми Симпсона и имеет глубину около 90 метров. Несмотря на теплые летние дни вода в озере Пейто остается холодной, а зимой водоем замерзает и покрывается толстым одеялом из снежных сугробов.

Озеро Пейто

Озеро получило широкую известность благодаря удивительному сине-зеленому цвету своей воды. Вода озера Пейто обретает свой необычный оттенок из-за большого количества ледниковых вод питающих водоем, которые впадают в него в течение жарких летних месяцев с одноименного ледника. Интересно, что цвет воды в озере меняется в зависимости от сезона и даже с временем суток. В конце своего пути ледниковая вода озера вливается в реку Мистая. Озеро Пейто лучше всего видно из парковки Боу Саммит, которая является самой высокой точкой дороги Исфилдс-Паркуэй.

Озеро Пейто

Во время оживленного летнего периода будьте готовы встретиться с большим количеством туристов, приезжающих полюбоваться озером Пейто и близлежащими видами, а также сделать серию захватывающих фотографий. Иногда из-за толпы очень трудно найти свободное место на смотровой площадке и ваш отдых может быть испорчен, поэтому советуем несколько отдалится от шумных туристов. Одним из лучших способов насладится озером Пейто является поход вглубь густого хвойного леса, окружающего водоем. Попытайтесь отыскать старую пожарную дорогу, которая проходит мимо озера Пейто и ведет к другому близлежащему водоему, получившему название Боу.

Озеро Пейто

Помните, что согласно статистике, около 93% всех путешественников, которые посещают Национальные парки, не рискуют отходить от своих автомобилей дальше чем на 1 км. Именно поэтому больше захватывающих впечатлений и эмоций получают те туристы, которые не боятся более детально изучать интересные им места.

Если после посещения озера Пейто у вас есть еще немного свободного времени, тогда непременно посетите озеро Морейн, которое также находится на территории Национального парка Банф.

Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома? Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми

Лента новостей