28.12.2016 23:39

Парк Коулун

Парк Коулун

Парк Коулун расположен в центральной зоне Цим Ша Цуй в Гонконге. Он является одним из крупнейших парков города, и его площадь составляет около 13,5 га. Когда-то на этом месте располагалась крупная британская военная база, однако в 1970 году все кардинально изменилось — парк Коулун стал зоной отдыха для жителей и многочисленных гостей города. Его создание стоило около 300 миллионов долларов, но результаты были более чем поразительны. Сегодня он находится в списке самых посещаемых и живописных мест Гонконга, его также часто называют «зелеными легкими» посреди шумного мегаполиса.

Парк Коулун

Несмотря на то, что в Гонконге существует огромная проблема с выделением свободной земли, парку выделил огромную территорию. Он находится в одном из самых красивейших районов города, и отсюда открывается замечательный вид на оживленный порт. Парк охватывает площадь около 13,47 га и предлагает разнообразные варианты отдыха, как для молодых людей, так и людей постарше. Здесь вы найдете большое количество зеленых растений и деревьев, а также прекрасные сады. Для удобства посетителей в парке были сделаны аккуратные дорожки для прогулок, а концерты и другие мероприятия проходят на большой площади.

Парк Коулун

Погода в Гонконге, как правило, приятная, поэтому путешественники и местные жители очень любят проводить здесь свое свободное время. Любители активного отдыха найдут в парке множество развлечений, а тихие и нетронутые места придутся по душе поклонникам спокойного времяпровождения и тем, кто ищет разрядки после напряженного дня в офисе.

Здесь есть две детские площадки, которые, безусловно, порадуют детей. Первая подойдет для детей в возрасте до 9 лет, она оборудована специальными приспособлениями, которые должны минимизировать появление шишек и синяков у детей. Вторая площадка получила название Discovery и была создана из восстановленных крепостей и пушечных огневых точек. Ее очень любят исследовать энергичные дети.

Парк Коулун

Если вы поклонник футбола, в парке Коулун есть площадка для мини-футбола. Ее также можно использовать для гандбола.

Роскошные сады парка являются идеальным местом для незабываемой прогулки. Обязательно захватите с собой камеру, так как во время прогулки будет много прекрасных моментов, которые нужно непременно запечатлеть. Советуем заглянуть в Китайский сад, который может похвастаться традиционными элементами, уникальными лабиринтами, скульптурами и цветочными клумбами.

Парк Коулун

На Птичьем озере вы сможете посмотреть на различных водоплавающих птиц, в этом месте также есть вольер, где обитает более 140 птиц, относящиеся к 38 видам.

В крытом парке Коулун есть бассейны, которые могут вместить до 1500 посетителей одновременно, поэтому здесь часто проводят крупные соревнования по плаванию.

Парк Коулун

Рядом расположен спортивный центр, где проводятся разнообразные спортивные мероприятия. Он имеет несколько залов, которые могут использоваться для игры в баскетбол, волейбол, гандбол, бадминтон, зал также служит в качестве танцевального зала и фитнес-центра.

По воскресеньям, свои умения показывают мастера декоративно-прикладного искусства, а рядом с Парком скульптур проводятся демонстрации боевых искусств.

Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Личный телохранитель – ваша безопасность Полезные советы и рекомендации по составлению оферты

Лента новостей