09.11.2016 10:09

Бухта Халонг

Бухта Халонг

Халонг – это живописная бухта, которая поражает воображение даже самых искусных путешественников, приезжающих полюбоваться этим местом с разных уголков нашей планеты. Она расположилась в провинции Куангнинь во Вьетнаме и на сегодняшний день этот залив является визитной карточкой страны. Неповторимая красота залива захватывает дух, будьте уверенны в том, что поездка в это место останется в вашей памяти на всю вашу жизнь и вам непременно захочется сюда вернуться вновь. В бухте насчитывается более 3 тысяч островов, утесов, скал и удивительных пещер. Ее общая площадь равняется 1500 км². Халонг – это идеальное место для отдыха, где вы забудете обо всех ваших проблемах и окунетесь в уникальную атмосферу здешних мест.

В первую очередь хочется отметить, что бухта Халонг и все ее острова, богатые чистейшими пляжами, пещерами и гротами, а также густорастущими зарослями в 1994 году были удостоены занесения в список объектов Всемирного наследия и находится под защитой ЮНЕСКО.

Бухта Халонг

Чаще всего захватывающий тур по заливу начинается с посещения пещер или прогулки по национальному парку острова Катба, находящегося в одноименном архипелаге. К тому же если вы любитель позагорать, здесь вы найдете бесчисленное количество пляжей, пригодных для первоклассного отдыха и купания. Наилучшие пляжи располагаются в Бухте Лан Ха, в восточной части острова Катба.

Остановиться вы сможете в одном из отелей города Халонг. Несмотря на то, что залив пользуется невероятной популярностью у туристов сам город чем-то сказочным назвать никак нельзя. Местные бизнесмены и инвесторы не участвуют в развитии городка и его инфраструктуры, поэтому можно только представить, как он выглядит. Однако этот, казалось бы, огромный минус никак не влияет на поток путешественников, и с каждым сезоном бухту Халонг посещает все больше любопытных искателей приключений.

Бухта Халонг

Будучи главной достопримечательностью северо-восточной части Вьетнама, это место никогда не бывает пустым, здесь туристы бывают круглый год. С февраля по апрель месяц в бухте держится не самая благоприятная погода, в это время дуют сильные ветра, а также моросит мелкий дождь, который влияет на видимость и многие прелести оказываются вне поля зрения путешественников.

Среди местных жителей залива Халонг ходит множество преданий и легенд, в которые они верят с невероятной искренностью. Одним из самых известных мифов является рассказ о происхождении имени бухты, ее название переводится как «место, где дракон спустился в море». Такое имя залив получил не случайно, согласно легенде острова бухты были созданы драконом, жившим в близлежащих горах. Когда дракон выбирался из своего убежища и летел к побережью, он задевал своим огромным хвостом долины и разбивал скалы, пока не погрузился в морскую глубь. Воды моря затопили Халонг, оставив на поверхности лишь необычные скальные образования, ставшие островами.

Бухта Халонг

На сегодняшний день образ дракона можно увидеть на всевозможных сувенирах, которые продают местные торговцы. На сувенирных прилавках также можно найти ракушки и кораллы, сталактиты и сталагмиты, найденные в пещерах, а также другие предметы, сделанные из камней.

Чтобы добраться до этого удивительного места у вас есть два варианта: отравится в путешествие по заливу Халонг с группой других туристов или же самостоятельно, но это обойдется вам на порядок дороже. Если вы привыкли все делать сами, тогда вам стоит ехать до города Халонг из Ханоя, а после забронировать место на корабле, идущем до острова Катба. Он проплывает через все самые интересные места и достопримечательности, а после высаживает туристов в порту Бен Бео.

Эффективные таблетки для похудения Как выиграть в казино Вулкан 24 Какие задачи решает интернет-маркетинг Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Гиды в Крыму с машиной

Лента новостей